Готовим в различных приборах
Как вы готовите Омлет (не болтунью, или яйца с мукой), а омлет?
французский классический
ленивый омлет, наливаю в холодную сковороду молоко, три яйца взбиваю и жарю под крышкой
Яйцо, сливки взбиваю до однородной массы и на маленьком огне под крышкой жарю до готовности
3яйца взбить вилкой с 2-3 ст. ложками сметаны, добавить соль, жарить на растительном масле под крышкой с двух сторон до золотистой корочки, подать немедленно (быстро опадает)
Natalja Vogel
Взбивать "зяйца" вилкой - живьем в шкуре, или умертвить и освежевать? :)
Взбиваю белок, добавляю желтки, сметану, соль чеснок, заливаю в форму и РАЗОГРЕТУЮ духовку
молока нет? на 3 яйца 2-3 столовых ложки надо и столовую ложку муки и в духовку. можно в принципе и просто 3 яйца взбить и обжарить либо слоеным либо с двух сторон, но с молоком вкуснее.
Не поняла. Чем болтунья от омлета отличаются? И то и то взбивают. И без муки. Готовлю (что то из этого) просто яйца, молоко, соль, иногда добавляю помидоры или мясо, сыр. Глазурью - разбить несколько яиц на раскаленную сковородку стараясь не повредить желток.
Всегда по разному.. А если смазать сковороду сливочным маслом, вкус получается более приятным.. А иногда хочеться корочки и я лью сливочное) А бывает я туда сахар кидаю, тоже прикольно получается.. А если кидать в него овощи, то лучше до этого их обжарить.. Хотя, кому я советую? Вы наверняка готовить омлет лучше меня ((
3 яйца взбить венчиком добавить немного молока, посолить. Омлет обычно готовлю в сотейнике, где обжариваю порезаный полосками кружок ветчины или любой копченой вкусняшки на растительном масле. Ёмкость для жарки должна быть очень горячая, туда и вливаю осторожно взбитые ранее яйца с молоком. Накрываю крышкой и еще жарю на сильном огне до тех пор пока яйцо по краям схватится (1-2 минуты) далее выключаю газ и жду готовности. Если блюдо стало походить на застывшее желе оно готов. .Приготовленный таким образом редко опадает. Для справки опадает омлет если в нем много молока. Приятного аппетита.
яйца взбиваю с молоком солью, сахаром и мукой, все запекаю в мультиварке