яйца взбить с небольшим количеством молока, + соль перец. вылить на раскаленную сковороду с маслом и жарить под крышкой на небольшом огне. когда схватится, т. е. перестанет быт жидким, взять лопатку и перевернуть, опять накрыть крышкой и довести до готовности.
если хотите чтоб омлет был пышнее можно добавить в самом начале ложку муки.
так же можно сделать омлет с луком\перцем\грибами ветчиной и любой другой начинкой. тогда сначала начинку жарим на сковороде, ее заливаем яйцами а далее все так же)) )
чтобы пышный омлет сразу не упал, его выкладывают на подогретую тарелку
Готовим в различных приборах
Как готовить омлет
Омлет. Мужская Еда. Кухня ТВ
Вот ссылка: www.gotovim.ru/recepts/snack/omelete/
Взбей сырые яйца, добавь молока, посоли по вкусу и опять взбей, обжарь одну луковицу (побольше средней) на подсолнечном масле до золотистого цвета, залей приготовленной смесью и жарь на медленном огне при почти полностью закрытой крышкой, желательно не перемешивать. Попробуй и не прогадаешь.
Яйца взбиваешь с молоком и на разогретую и смазанную маслом сковороду....
очень классный омлет: 0,5 л молока, 10 яиц, соль по вкусу. Если это много, то можно уполовинить. Взбить яйца с молоком ВИЛКОЙ (!!!), посолить по вкусу. Вылить в смазанную форму и в духовку - при 180 град. 25-30 минут. Но поглядывай, если покажется бледноват, включи минуты на 2 конвекцию (если есть) . Лучше после выключения чуть подержать в духовке, чтоб не опал сильно.
Попробуй вот такой рецептик, очень вкусный омлет semejnaya -kuhnya.ru/?p=495 (пробел убирать)
на холодной сковороде премешать чуть молока с яйцами, и включит на медленный огонь под крышку, 3 мин готово ( перед этим всем не забудь масла немного налить !!!)