1 пачка творога, лучше жирного (200 г)
2 яйца
2 столовые ложки муки
сахар, ваниль, изюм по вкусу
растительное масло для жарки
мука для обваливания.
Творог смешать с яйцами, мукой и сахаром. По вкусу добавить ваниль и изюм. Сделать творожную колбаску, обвалять ее в муке и порезать на кружочки, каждый из которых обвалять в муке и с помощью ножа придать ему правильную форму. В сковороду вылить достаточное количество масла, хорошо разогреть и обжарить сырники до золотистого цвета.
Сырники выложить на тарелку и посыпать сахаром.
Готовим в различных приборах
люди подскажите рецепт сырников!
Я кладу одно яйцо на пачку творога, сахар по вкусу, мелко порезанную курагу или изюм, ваниль. Обязательно одну столовую ложку манки для пышности и одну ложку муки. Обжариваю на оливковом масле до золотистого цвета.
Сырники
Я в последнее время сырники делаю только с добавление бананов. Рецепт подсмотрела на кулинарном форуме. Очень довольна.
2 пачки творога 5%
2 банана
2,5 л. песка
3 л. муки
1 яйцо
щепотка соли
2 пачки творога 5%
2 банана
2,5 л. песка
3 л. муки
1 яйцо
щепотка соли
творог, яйца, мука, сахар, сода-все смешать, и жарить, можно добавить ванильный сахар или изюм в тесто :))Удачи :)
мой супер рецепт:
2 пачки творога 0% + 1 пачка твороженной массы с изюмом + сахар по вкусу + 1 яйцо + 6 ст. лож. муки с горкой. Всё хорошо перемешать. Раскатать колбаской на посыпанном мукой столе, порезать ножом на части, шириной 2 см. обвалять в муке. Обжарить на раст. масле на оч. горячей сковороде с одной стороны, перевернуть, накрыть крышкой и убавить огонь.
Получаются НЕЖНЫЕ, внутри мягкий творог, а сверху корочка хрустящая.. .
500г творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки муки, сахар, соль - по вкусу,
сформовать, обвалять в муке и обжарить в масле. Приятного аппетита!!!
Творог 500 грамм, 2-3 яйца, 100 грамм сахара, все перемешать, добавить муку (тесто не должно быть жидким) , я добавляю еще 1 пакетик ванилин. Сделать сырники, обвалять в муке и обжарить с двух сторон. Кушать со сгущенкой, вареньем, сметаной! Приятного аппетита!
Сырники
творог – 300 г (лучше жирный, домашний)
яиц – 1
сахар - 4 ст. ложки
мука - 1/2 стакана (если творог жидкий – то больше муки)
изюм – 100 г
ванильный сахар (или корица) - 1 ч. л. по желанию
Яйцо взбиваем в пену, перемешиваем с сахаром. Потом разминаем туда вилкой творог, тщательно перемешиваем. Бросаем туда распаренный изюм и просеиваем муку.
В конце добавляем, если хочется, ванильный сахар или корицу, перемешиваем.
Можно тесто раскатать на столе жгутом и порезать на сырники, а можно столовой ложкой брать кусочек теста и делать шарики в ладошках, обсыпанных мукой (тесто не должно прилипать – иначе добавить еще муки) .
Жарить на слабом огне на растительном масле, переворачиваем, когда одни бок подрумянился.
Подавать со сметаной или с вареньем! Объеденье!
Порций: примерно на 12-15 штук
--------------------------------------------
Сырники
творог или сладкая творожная масса - 1 пачка,
яйцо - 1 шт. ,
сахар - 1 ст. л. ,
сода гашеная уксусом или рыхлитель (не обязательно) ,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар и соду гашеную уксусом (или рыхлитель) , добавить муку и хорошо вымешать. Скатать батончик толщиной 5-6 см, нарезать поперек, обвалять в муке и сделать сырники в форме круглых биточков, сплюснутых с двух сторон. Затем положить на сковороду, разогретую с маслом, и жарить с двух сторон на слабом огне до готовности. Подавать со сметаной.
* если у вас не творог, а сладкая творожная масса, сахар можно не добавлять
* соду и рыхлитель можно не добавлять. Но с содой сырники получаются пышными, а без соды более плотной консистенции.
* можно не скатывать из теста батончик, а набирать столовую ложку теста и формировать биточки. 1 ст. ложка = 1 биточек
творог – 300 г (лучше жирный, домашний)
яиц – 1
сахар - 4 ст. ложки
изюм – 100 г
Порций: примерно на 12-15 штук
Сырники
яйцо - 1 шт. ,
сахар - 1 ст. л. ,
мука - 0,5 стакана
Пропорции вольные - зависит от того сколько в доме творога. Обязательно добавить яйца и сахар. Хитрость в том что творог нужно обязательно протирать через сито, тогда сырники получаться очень нежные.
1 пачка творога, лучше жирного (200 г)
2 яйца
2 столовые ложки муки
сахар, ваниль, изюм по вкусу
растительное масло для жарки
мука для обваливания.
ВСЁ
2 яйца
2 столовые ложки муки
сахар, ваниль, изюм по вкусу
растительное масло для жарки
мука для обваливания.
ВСЁ