Готовим в различных приборах

напишите пожалуйста ваш рецепт сырников

на 2 пачки творога 3 столовые ложки манки, 1 яйцо и сахар по-вкусу. Все вымешать, слепить "котлетки", обвалять в муке и поджарить на растительном масле. Творог беру обезжиренный (жирный творог "плывет " на сковородке)
Izabella Saudova
Лучший ответ
1 пачка творога, 3 яйца, 2 столовые ложки сахара, полстакана муки и немного разрыхлителя, все перемешать сформировать круглые или овальные сырники высотой не более 1 см, жарить в большом количестве жира (растительное масло) с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной, или сиропом.
1.Сырники сладкие с изюмом

Для рецепта вам потребуется:
творог - 500-600г
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 70г
мука - 3/4 стакана
соль - 1 ч. л.
изюм - по вкусу
сироп из варенья
сметана - 4-5 ст. л.

Приготовить тесто для сладких сырников или творожников, выложить на разделочную доску, вспыленную мукой, и разделать кружочки толщиной около 1 см и диаметром 5-6 см.

Тщательно перебрать изюм, промыть, добавить сироп из любого варенья и проварить на слабом огне до загустения массы. На подготовленные кружочки творожного теста положить по ложечке изюма, скатать шарик, приплюснуть его в лепешку и жарить на растительном масле с обеих сторон до готовности.

В посуду, в которой варился изюм и сироп, положить 4-5 ложек сметаны, хорошо прогреть, не давая закипеть, добавить немного сахара и залить горячие сырники.

2.Сырники с черникой

Для рецепта вам потребуется:
мука - 2 стакана
разрыхлитель - 2 ч. л.
сода - 1/4 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.
сахар - 2 ст. л.
пшеница (пророщенная) - 2 ст. л.
молоко - 1.5 стакана
творог (протертый) - 200г
яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
растительное масло - 1/4 стакана
черника - 1 стакан.

В небольшую миску просеять муку, разрыхлитель, пищевую соду и соль. Перемешать с сахаром и пророщенной пшеницей. Отдельно соединить молоко, творог, яйцо и растительное масло и небольшими порциями подмешать в смесь из сухих компонентов. Если масса получится слишком густой (она должна напоминать сметану) , добавить немного молока. Затем осторожно подмешать чернику.

Разогреть сковороду и налить в нее немного растительного масла. Выливать по 1/2 стакана теста на 1 сырник и жарить до тех пор, пока поверхность не покроется пузырьками и не подсохнет; затем перевернуть и жарить еще приблизительно 2 минуты.

На заметку: чтобы сохранить сырники теплыми до подачи, их нужно в нагретую до 100С духовку, прослоив бумажными полотенцами. Они будут поглощать пар, и сырники не размокнут.

3.Сырники из творога

Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
творого, яйца, мука, сахар, ванилин... ммм.. пальчики оближешь..))