Готовим в различных приборах

уважаемые если не трудно напишете пожалуйста свой рецепт готовки мяса к шашлыку

каким самым лучшим рецептом вы обычно пользуетесь
Выбрал мясо получше порезал на куски 3-4 см, посолил, поперчил, полил маслом, сбрызнул 3-х процентным уксусом (это если прям народ сильно настаивает.) и через 15 минут на угли.
Ну уж если сильно народ настаивает на мариновании, нарезал вагон лука, мясо посолил-поперчил, перемешал с луком и отправил в холодильник на ночь.
Хорошее мясо в мариновании не нуждается. Оно нуждается в том, чтоб его не пережаривали.
Анастасия Труднева
Лучший ответ
Мудрое высказывание!... хорошее мясо в мариновании не нуждается!!!!
Я сначала мариную его в газированной минеральной воде...
Подержать в соевом соусе
Вырезку (филейка) так прямо целиком насадить и обжарить. Маринады, соусы - это для вкуса, по желанию, можно вначале, но можно и в конце. Мясо брать вызревшее, парное не подходит для жарки
Юлия Уткина
Мой самый лучший рецепт - купить мясо и отдать его мужу! Ещё ни разу не подводил этот способ :)
Мариновать заранее у нас никто не любит. Просто мясо настаивается с луком и специями, пока угли готовятся.
Татьяна Князева самый лучший рецепт! купить мясо и отдать его мужу, такого я рецепта ещё не встречал, а рецептов поверьте я знаю тысячу! большое вам человеческое спасибо [за лучший рецепт я решил вас с мужем пригласить на шикарный шашлык в эти выходные
пиво или минералка или кефир, киви,
Татьяна Кузина
Пиво, лук репка, соль-перец. Часа на два.
свинина ошеек, лук на блендере до кашицы, специи.
солить перед мангалом!
я ела шашлык маринованный в пиве, кефире, минералке, вине, гранатовом соке и т. п.
так этот в луковой "каше" САМЫЙ вкусный.
Свинина (не люблю шашлык из курицы). Мелко измельчить лук, добавить в мясо, также соль, горький перец, огородная зелень, если есть, семена укропа. Специальные приправы не кладу. Отдельно нарезаю лук на четвертинки и мариную в уксусе, соли и сахаре. Когда лук чуть постоит, добавляю к мясу. Шашлык получается очень сочным и вкусным. Луковые четвертинки жарю вместе с мясом на решетке, уходят на ура!
Sadaf Imomdodzoda
Я люблю курицу, это любимый маринад для филешки

№3 - Итальянский маринад

Ингредиенты на 1кг:

1) Сок половинки лимона
2) Оливковое масло - 5 столовых ложек
3) Чесночный порошок - чайная ложка
4) Сухие итальянские травы - по вкусу
5) Соль и перец - по вкусу

Приготовление:

Куриное филе порезать кусочками, добавить специи, лимонный сок и оливковое масло, хорошо перемешать. Оставить мариноваться на полчаса

Моей лучше половине нравится такой маринад

Шашлык из свинины с соусом Наршараб

Свиные ребра — 2 кг.;
Лук репчатый — 6 шт.;
Соус Наршараб — 70-100 мл.;
Мед — 5 ст. л.;
Чеснок — 1/2 головки;
Зира — 1 ст. л.;
Кориандр — 1 ст. л.;
Соль, перец по вкусу.

Шаг 1

Свиные ребра моем, обсушиваем полотенцем, разрезаем по косточкам и перекладываем в глубокую емкость.

Шаг 2

Репчатый лук чистим, моем и нарезаем полукольцами. Чеснок мелко нарезаем.

Шаг 3

Высыпаем лук сверху на мясо, приправляем солью крупного помола, специями и аккуратно переминаем лук, чтобы он дал сок.

Шаг 4

Добавляем в шашлык из свинины соус «Наршараб» и мед. Вот теперь можно все тщательно перемешать. Закрываем наш шашлык крышкой и оставляем на 20 минут. Даем ему немного отстояться, чтобы все вкусы успели смешаться. Через 20 минут открываем шашлык и пробуем наш маринад, все вкусы должны быть сбалансированы, если он слишком кислит, то добавляем еще немного меда, если доминирует сладкий вкус, то соуса «Наршараб».

Шаг 5

Оставляем наш шашлык из свинины мариноваться минимум на 2-3 час.

Шаг 6

Жарим шашлык из свинины на умеренном огне на решетке. Будьте предельно внимательны, свиные ребра содержат много неплотного сала, которое при запекании будет очень сильно вытапливаться.. С одной стороны это хорошо, шашлык из свиных ребрышек получится менее жирный и более сочный и зажаренный, с другой стороны, вытапливаясь жир будет капать на угли, которые моментально загорятся. Поэтому нам придется постоянно корректировать количество углей под шашлыком и часто переварачивать решетку. И никакой воды или маринада чтобы загасить огонь! Только испортите мясо!

Шаг 7

Так как мы жарим шашлык из свинины достаточно крупными кусками, да еще и на кости, то по мере готовности на мясе делаем небольшие надрезы, чтобы определить готовность. Приятного аппетита!
Надежда Нивина
У знакомого курда спрашивал. Сам не пробовал еще.
Баранина с попы, минимум специй, но зира присутсвует всегда.
Обжарить каждую сторону по два раза, то есть перевернуть в общей сложности 3 раза.
Лучше солить потом.
вы не о том ведете речь. Сперва предлагаю купить настоящее свежее и местное мясо . Потом его разделить и уксусом с лимонной кислотой полить или на кефире можно плюс специи. Мясо настоящее можно здесь приобрести https://ecoferma-sokoch.ru/