Готовим в различных приборах

как научиться готовить с 10 лет

открыть книгу о вкусной и здоровой пище
Алёна Голдовская
Алёна Голдовская
14 749
Лучший ответ
Было бы желание!... любой сайт в инете открываешь, с картинками и последовательным приготовлением..., а опыт придет со временем...
Ольга Гажа
Ольга Гажа
96 970
Купи кулинарную книгу и готовь по ней
Aiym Umirbekovna
Aiym Umirbekovna
78 630
http://www.gotovim.ru/

Пожалуйста, готовь на здоровье, повышай квалификацию!)))
Для начала, по-моему, нужно смотреть, как это делает мама. Вот у нее и брать первые уроки, и если мама говорит "учись сама", то надо попросить ее быть более объективной в этом вопросе и помочьнаучиться готовить самые простые блюда. Ну, первое- это пожарить яичницу, отварить яйца (вкрутую, всмятку, в мешочек) , научится правильно чистить овощи, картофель, правильно нарезать их, т. к. от формы нарезки зависит и вкус блюа. Предствь себе, что картошка для жарки порезана не одинаковыми по величине кусочками... Что-то сготовится быстрее, а большие куски будут сырыми... Почитай вот здесь http://timelady.ru/526-kak-nauchitsya-gotovit.html, а еще есть такая книга Сост. В. Билевич, Н. Ходькова. "Готовим сами: 200 блюд без мамы и бабушки", попробуй е найти и скачать или попроси маму купить
спроси у мамы
Будь на кухне когда бабушка или мама готовят, читай книги о кулинарии, выписывай интересные рецепты и ...не бойся испортить блюдо.
PS
Polina Suslova
81 112
а маме этот вопрос почему на задан?
Алла Кретова
Алла Кретова
18 946
я помогала бабушке и маме на кухне, запоминала процесс приготовления блюд. Начинала с простых вещей, как-то: яичницу пожарить, картошку, кашу сварить. Дальше: выпечка, первые блюда, мясные и т. д.
По книге о вкусной и здоровой пище я в 6 классе испек свое первое печенье...
Ну если ты эти интересуешься) ) ) Я начинала с яичницы, затем пробовала готовить блюда по сложнее) ) Например картошку на сковороде ну потом перестала заниматься этим делом. Но нужны продукты, и без спросу не бери их) ) Мне 11 просто на этом сайте так написано, тут мама сидит и я решила по отвечать))
Использовать хорошую мкультиварку. Идеально подойдет мультиварка Редмонд http://telemagazin.info/product/multivarka-redmond-rmc-m10/. Простое управление, не сложные рецепты, нельзя обжечься, и процесс приготовления не будет нудным и долгим
Учись готовить самые простые блюда как омлет блины картошка
смотри, когда готовит мама, папа или бабушка, начинай с несложных рецептов типа отварить сосиски, макароны, гречку, пожарить яичницу или картошку. Погуляй по форумам и сайтам для готовки, там есть много пошаговых рецептов, которые несложно повторить. Главное - не бойся и заранее планируй то, что будешь готовить - пиши себе пошаговый рецепт на бумаге. Аккуратно пользуйся ножом, сковородками и кастрюлями (не резаться и не обжигаться) . Моей дочке 8 лет, она уже учится готовить со мной, кое-что я ей доверяю приготовить - салат, например.
Удачи, если очень хочется учиться - это так здорово!