Готовим в различных приборах
Какой есть простой соус к отварному рису?
Всегда использую соевый, причём и в сочетании с другими крупами (с гречкой например). К пельменям тоже хорош.
сливочно-грибной или сырный
Соевый, лучше не придумали!
podjarit melko rublennyi luk, dobavit tomatnuju pastu i smetanu, vydavit chesnok, gotovo...esli hotite pogushe, to nemnogo muki dobavit...
В блендере смешайте помидоры +петрушку и маслины ну и соль по вкусу, очень вкусно!!!!
Вкусняцкий: в сковороду вылить пол стакана масла растительного-накалить-половинку красного перчика-быстро в масло-чуть потемнел-пол стакана соевого соуса-только аккуратно-чтобы не обжечься.... Снять с плиты и высыпать пучок мелко порезанной кинзы-дать постоять минут 10....Вкусняшка.... На любителя-вместо перчика можно чеснок....
Сливочное масло.
Сырно-чесночный соус
Ингредиенты:
Сыр твердый (твёрдых сортов) - 100 г
Чеснок - 1-2 зуб.
Сливки (20-30%) - 50-100 мл
Соль (+ перец молотый)
Приготовление:
1) Сыр натереть на тёрке, я предпочитаю мелкую. Чеснок выдавить к сыру.
2) Добавить немного соли и перца и залить сливками, чем больше сливок, тем более жидкя консистенция, если меньше - то, соответственно, наоборот.
3) Поставить на водяную баню, на средний огонь. Постоянно помешивать венчиком.
4) Нагревать до полного растворения и образования кремовой консистенции. Пробуем! При необходимости, подсолить не поздно.
5) Можно подавать сразу, но нам нравится немного охладить, тогда он получается более "тягучий".
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Сыр твердый (твёрдых сортов) - 100 г
Чеснок - 1-2 зуб.
Сливки (20-30%) - 50-100 мл
Соль (+ перец молотый)
Приготовление:
Приятного аппетита!
значит так:
Просто сходите в магазин купите соевый соус ( самый обычный), и всё очень вкусно получается. Не надо замарачиваться.
Томатный!