Лопатка свиная.
Картофель. Лук. Помидоры "черри". Множество специй. Чеснока нет (и не хочу использовать)!
Масло сливочное 85,5% и подсолнечное, майонез, сметана.
В фольге или просто в форме для запекания. С указанием времени, температуры.
У меня мини-печь ("ростер"), пишите также тен - верхний включать, нижний или оба.
Всем спасибо.
Готовим в различных приборах
Нужен рецепт для запекания - продукты в вопросе
я бы выкладывала слоями в смазанную маслом форму: картофель кружочками (посолить) - свинина с солью и специями- лук кольцами- томаты половинками. Сверху смазать по Вашему выбору: можно сметаной с солью, можно майонезом, если Вы его используете в горячих блюдах. Можно лук смазать сметаной с солью, хорошо закрыв запеканку, а поверх выложить черри, посыпав их солью и прованскими травами. Будет красиво и вкусно. Запекать, включив оба тена.
2 вариант- рагу в закрытой форме: всё порезать кубиком, смешать со сметаной. Лук тогда лучше обжарить.
крупными кубиками - лопатку и картофель, лук 1\4 кольцами. в форму смазанную сливочным маслом выкладываешь, на 180 С можно оба тена. можно только верхний. минут 30-40 запекаешь. черри пополам к готовому блюду в тарелки и сметаной полить... подсолить
Если бы добавила мякоть или голень курицы, то было бы очень вкусно, особенно если это за минуту до окончания обычным тертым сыром покрыть. Он плавится за две минуты и получается Объедение. С мясом и без фольги готовится при 200 градуссах, где то час. С курицей на 180 минут 50. А без мяса вообще градуссов 150 и минут 30. Но это без фольги.
Ножки или мякоть укладываешь, чтоб не касались друг друга. Картофель тонкими (3-4мм) полукружочками сверху и вокруг, слой на слой, чтоб дно закрыто было. Сверху лучок и помидорки кружочками. И все это решеткой из майонеза покрыть. Не слишком много. Минут 50. Потом тертым сыром засыпаешь и 5 мин и готово. На сыр можно знлени посыпать, специи по вкусу (но желательно каждый слой картошки посыпать немного).
Есть несколько рецептов для запекание, можно в кухоном рукаве и просто запечь на first-cook.ru там есть пару класных рецептов