Готовим в различных приборах

Подскажите необычные рецептики горячих бутербродов

Горячие бутерброды со шпротами

черный хлеб (можно белый)
1 банка шпрот
майонез
чеснок - по вкусу
сыр
2 яйца

Для украшения:
помидор
огурец
зелень

Яйца сварить вкрутую. Растереть майонез с яичными желтками, натертыми сыром и чесноком до густоты сметаны. Черный хлеб или булку слегка обжарить ломтиками (в тостере или на сковородке) . Порезать на кусочки, примерно соответствующие размерам шпрот в банке. Намазать получившейся пастой, сверху положить по рыбке. Украсить нарезанной зеленью, помидорами, огурцами.

Горячие бутерброды с беконом.

Взять несколько кусочков черного хлеба, намазать кетчупом, положить по кусочку бекона, а можно просто сало, сверху (если сало тогда сыр тертый с чесночком) кусочек сыра и кружочек помидора Запечь лучше в духовке

Горячие бутерброды

Круг хлеба смазать майонезом, положить разрезанную пополам или кружочками сосиску, накрыть сыром. В микро на полную мощность на полторы минуты.
Вместо сосиски можно и бекончик положить.
Майонез можно перемешать с кетчупом.
А можно и кружочек помидора подложить под сыр

Подавать с солёным огурчиком
Таша Снегирь
на ломтик хлеба уложить немного мясного сырого фарша, смазать сметаной и в духовку
Раиса Годына
Горячие бутерброды "Гнедышки"
хлеб пшеничный - 2 ломтика
колбаса - 60 г
сухари молотые - 2 ч. ложки
яйца - 2 шт.
соль по вкусу
На ломтики хлеба уложите колбасу, сделайте в середине углубления и посыпьте колбасу тонким слоем молотых сухарей. Яичные желтки отделите от белков. Белки взбейте в устойчивую пену, добавив щепотку соли. На хлеб в углубления осторожно уложите желтки, а вокруг отсадите из кондитерского мешка взбитые белки. Бутерброды запекайте 10–12 минут при 180–200 °С.

Горячие бутерброды с грибами
Белый хлеб, свежие грибы (шампиньоны) , майонез, лук репчатый, сыр, соль.
Нарезать белый хлеб кусочками, обмакнуть каждый кусочек в воду одной стороной и этой же стороной положить на противень, мелко нарезать свежие грибы, лук, натереть сыр, посолить, всё перемешать, добавить майонез и положить начинку на хлеб. Поставить бутерброды в духовку на 30 минут

Горячие бутрброды с ветчиной и помидорами
белый хлеб - 150-200 г,
масло - 40 г,
помидоры - 2 шт. ,
ветчина - 40 г,
сыр - 40 г,
перец, соль.
Смазать хлеб маслом, сверху уложить порезанную ломтиками ветчину. Помидоры нарезать кружочками и выложить на ветчину. Посолить, поперчить по вкусу и накрыть пластинкой сыра. Запекать в духовке или микроволновке.

Горячие бутерброды с ветчиной и ананасом
белый хлеб - 150 г,
сливочное масло 30 г,
ветчина - 40 г,
ананас - 40 г,
сыр - 40 г
Смазать хлеб маслом, сверху уложить ветчину, нарезанную ломтиками, ананасовые пластинки и тертый сыр. Прогревать в микроволновой печи 30 секунд на полной мощности. Сыр должен расплавиться.
Бутерброд с горячей начинкой

Сало и лук мелко нарезать и припустить, добавив жир и остальные продукты в течение 5-6 минут на сильном огне. Припущенную смесь вынуть шумовкой, а оставшейся жидкостью смочить ломтики хлеба. Затем на каждый ломтик положить одинаковое количество приготовленной начинки и посыпать мелко нарезанным луком-пореем. Хлеб пшеничный - 100 г, сало - 25 г, лук репчатый - 25 г, мясо молотое - 30 г, томат-пюре - 10 г, сладкий перец - 10 г, масло растительное - 10 г, черный перец, лук-порей для украшения. Подать на закуску или промежуточное блюдо с хорошо охлажденным напитком - пивом или белым вином.

Гренки с шампиньонами.
Шампиньоны оттушить до готовности в собственном соку, мелко изрубить и протереть сквозь сито. Масло растереть в пену и смешать с шампиньонами. Французские булки разрезать на ломтики, поджарить с обеих сторон и намазать на гренки приготовленную смесь.

Бутерброды для любимого

1 луковица, 3 картофелины, подсолнечное масло, соль, черный хлеб.
Лук почистить, натереть на терке. Картошку очистить, тоже на терке. В мисочке смешать лук и картошку, посолить. Порезать хлеб ломтиками. Далее схема такая: берете кусочек хлеба, намазываете немножечко сливочного масла, берете смесь из мисочки и тоже намазываете на хлеб. Тем временем разогреваете сковородку и наливаете подсолнечное масло. Берете бутерброд и аккуратно намазанной стороной кладете на сковороду. Когда поджарится - переворачиваете ненамазанной стороной, чтобы подрумянилось.

Горячие бутерброды со шпротами

Черный хлеб, шпроты 1 банка, яйца 2 шт. , майонез 250 г, чеснок 1 зубчик.
Яйца сварить вкрутую. Растереть майонез с яичными желтками и давленым чесноком (по вкусу) до густоты сметаны. Черный хлеб слегка обжарить ломтиками (в тостере или на сковородке - кому как нравится) . Порезать на кусочки, примерно соответствующие размерам шпрот в банке. Намазать получившейся пастой, сверху положить по рыбке. Чем быстрее делаются бутерброды, то есть чем они горячее, тем вкуснее.

Горячий бутерброд для завтрака

Хлеб (лучше батон) , яйцо, помидоры, лук, соль, масло растительное или сливочное.
Порезать батон ломтиками толщиной 1,5- 2 см ., осторожно вырезать серединку, оставив корочку. В разогретое на сковороде масло выложить полученные кружки, а в серединку насыпать немного мелко порезанного лука и ломтики помидор и залить заранее перемешанным и посоленным яйцом. Поджарить до хрустящей корочки на одной стороне, затем перевернуть на другую сторону и также поджарить. Набор ингредиентов можно изменять в зависимости от наличия/отсутствия того или иного продукта. Например, я иногда добавляю в яйцо немного печеночного паштета или не использую помидоры, если их нет.
Бутерброд с салом и сыром
4 кусочка черного хлеба, 2 ст. л. томатной пасты, 4 кусочка свиного сала, 4 больших красных помидора, 100 г тертого сыра.

4 кусочка черного хлеба
2 ст. л. томатной пасты
4 кусочка свиного сала
4 больших красных помидора
100 г тертого сыра

Хлеб намазать томатной пастой. Затем положить сверху сало и нарезанный кружочками помидор. Посыпать тертым сыром и выпекать в духовке, пока расплавившийся сыр не превратится в корочку.
***************
Бутерброд с овощами
1 городской батон, 100 г свежей или квашеной капусты, зелень лука, 50 г майонеза, соль, 2 яйца.

1 городской батон
100 г свежей или квашеной капусты
консервированная ветчина или мясной паштет
зелень лука
50 г майонеза
соль
2 яйца
1 ч. л. горчицы
30-40 г кетчупа

Батон разрезать вдоль. Затем, так, чтобы не повредить нижней корки, вынуть из него всю мякоть. Яйца отварить, остудить, очистить и натереть на терке. Зелень нарезать не слишком мелко. Из майонеза, горчицы, соли и кетчупа приготовить массу.
В середину обеих половинок положить капусту тонким слоем, затем нанести слой массы, посыпать нарезанными яйцом и луком. На нижнюю часть положить слой ветчины или паштета, соединить половинки, бутерброд готов.
М@рия Носов@
Мне нравится делать такие бутеры в круглых булочках. Я их режу на 2 половины горизонтально. В каждой части вынимаю мякиш, его потом рядом обжариваю. В получившиеся чашечки вбиваю по яйцу, сверху немного тертого сыра и мелко порезанный зеленый лук. Красиво, сытно и вкусно!
хлеб и сыр
))) ...
Задай этот вопрос Катюшонку !
Алина Киреева
!..vip... Miss_Netali...vip..! Катюшонок-кто это?
консервированную горбушу размять, добавить измельч .репчатого лука, майонеза и всё это на куске пшеничного хлеба запечь в духовке .
Поджарить кусочки булки на сковороде или в тостере, смазать майонезом с чесноком, положить кружок вареного яйца, кружок соленого огурца и веточку петрушки. Холодные - тоже ничего, но горячие гораздо вкуснее!
я люблю больше всего жаренный хлеб на сливочном масле + расплавленный на нем сыр!
просто но вкусно, а майонез и кетчуп и всякое такое незачем
сыр колбаса шпроты
и в мекроволновку