Готовим в различных приборах

Что вы обычно готовите в микроволновке?

Нарезаю кибиками картофель (примерно 1-2 см - не больше), в миске смешиваю необходимые специи (обычно это черный перец, куркума, сушеный или вежий чсеночок, зелень разная, иногда кориадр целый, соль). беру пакет для запекания в духовке - высыпаю туда картофель, добавляю морковь тертую, специи, 1 ст л. сливочного масла. завязываю, делаю зубочисткой три тоненьких прокола, и ставлю на 15 минут при максимальной мощности - и вуаля - вкуное блюдо готово.
также и курицу - если с косточками - то чтобы не толстые кусочки были, если филе - небольшими кусочками как для отбивных. все это мариную, опять же в пакет, и те же 15-20 минут (зависит от кусочков)
Асель Сатарканова
Лучший ответ
Только окорочки жарю, всё остальное разогреваю.
М*
Марина *******
Если на микроволнах, то овощи. Вообще у меня она с конвекцией, курицу гриль чаще всего в ней готовим.
Ничего не готовлю; только разогреваю готовые блюда.
Lea Vervin
мясо с овощами, рыбу с овощами
У меня ее нет и не будет.
ничего нет ее у меня
в основном разогреваю готовые блюда или размораживаю мясо. Иногда горячий бутерброд (хлеб, колбаса, сыр).
М)
Мариашка ))
Ничего. Только грею
Ничего, подогревают иногда. пользую редко.
Арахис поджариваю.
Ирина Конева
ничего... только разогреваю пищу
Наталья ***
В микроволновке всегда делаю каши. Любые.
Картошку с чесноком.
Нет и не хочу её
***alla ***
Борщ.
Эльната Сион
Пеку картошку очень часто (на работе удобно. Беру сырую картоху, на работе помыла, посолила. Через 8 мин обед готов)
И часто делаю бисквиты на мини-сметанники
Оля Миронова
обычно разогреваю
Только разогрев до 40-50 градусов. В микроволновке готовить невозможно.
Одно время у меня микроволновка была основным источником приготовления пищи.
Готовила щи в котелке глиняном, пекла торт медовый (коржи немного резиновый получались, но вполне съедобные). Недавно делала в пароварке котлеты куриные.
Тут есть фото готовых. http://otzovik.com/review_2058892.html
Иногда яичницу муж делает.
Горячие бутерброды, жареные каштаны, каша овсяная на завтрак.
Виноград с яйцами