Готовим в различных приборах
Как правильно поститься?
первая и последняя недели - самые строгие. +среды и пятницы, на благовещение можно рыбу и раст. масло, на масляной неделе уже нельзя мясо (она мясопустная) , послабления больным. беременным и детям, кроме этого - добрые дела. исполнение всех заповедей и отсутствие секса
Не осуждать других, которые этого не делают.
Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления. Пост – уничтожение смерти и освобождение от гнева. Пост и тело сохраняет здоровым: не отягощаясь пищей, оно не принимает болезней, но, становясь легким, укрепляется для принятия Даров. Постящиеся знают, как пост укрощает пожелания. А те, кому случалось испытать это на деле, подтвердят, что он смягчает нрав, подавляет гнев, сдерживает порывы сердца, бодрит ум, приносит спокойствие душе, облегчает тело, устраняет невоздержание» .
Святитель Иоанн Златоуст
В посте воздержание от еды - не главное, а лишь дополнительное средство. Посмотри православные сайты, там много про это написано
Святитель Иоанн Златоуст
Пост идет изнутри человека, когда ограничения не принимаются как обуза, а как возможность более полно осмыслить себя. На полный желудок об этом как-то не думается.
думать о хорошем и не сквернословить
если на счёт еды то передтем как чтото есть подумайте нет ли там ничего жевотного происхждения