Готовим в различных приборах

Как вы готовите оладья из кобачков и картофеля?

Сегодня пробовала четвертый раз делать.. И ничего не вышло.. что с кобачков что и с картофеля не получается.. Ну никак.. Делаю так : тру картошку на крупной терке (Может на мелкой нужно?), отжимаю сок, выкладываю в тарелку, добавляю яичко, чеснок зелень, соль, муку, перемешиваю.. Начинаю жарить но сок всё идёт и идет, я сок и руками отжимала и через марлю, и ждала пока сок сам уйдет.. Может на сито все нужно положить и отжимать каждые 5 минут и только тогда готовить? Не знаю что с этим соком делать.. В итоге психую половина сырые, половина горелые.. Или готовка не мое?
в этом году ещё не делала. в прошлом готовила. нужно тереть на крупной. попробуйте добавить ещё 1 яйцо. сок по-моему не нужно отжимать. Вы же когда готовите обычные оладьи специально добавляете кефир. попробуйте добавить ещё больше муки. жарить лучше на максимальном огне
Анна Савельева
Лучший ответ
не переживайте!... как вариант-вот еще рецептик... овсяные хлопья замочить мин на 10,а потом вместо муки добавить.... как правило они там не ощущаются. но форму держат!)
кручу всё вместе - ещё и морковку -на мясорубке сразу отжимаю сок через ситечко и выпиваю его а в массу бью яйцо и пару ложек муки - солю и мешаю -----жарю на постном масле выкладывая небольшими порциями -- подаю горячими со сметаной
можно и на тёрке потереть -- на мелкой
М)
Мария ))))
ОладьЯ из кОбачков не делаю
Elena Tolkova
полстакана кефира, 2-3 яйца, кабачок потереть на крупной терке, зеленый лук мелко нарезать, соль, сода на кончике ножа, мука. Тесто как густая сметана должно быть. Жарить, выкладывая ложкой на сковородку с маслом. Подавать со сметаной. Очень нежные и вкусные
Ni Ka
вот хороший рецепт, делаю много лет: По пол-кило картофеля и кабачков. Картофель лучше не брать молодой-невкусно. В крайнем случае, молодой пополам со старым. Трете картофель на мелкой терке, кабачки-на крупной. Трете на мелкой терке луковицу. Лишнюю отстоявшуюся жидкость сливаете. На это количество добавляете 2-3 яйца, 3-4 стол. ложки муки (зависит от крахмалистости картофеля), солите, можно добавить чуть-чуть соды. Жарите оладьи, подаете со сметаной.
отжимать нужно обязательно, яиц мало кладете, муки много не кладите, буквально ложку-две, все скреплять должны яйца, еще соды немного нужно...
Я вместо муки добавляю манку или овсяные хлопья, всегда на глаз. Но надо дать постоять тесту, чтоб крупа набухла, впитав в себя жидкость. Яиц жалеть не стоит. Пеку всегда на среднем огне, чтоб успевали прожариваться.