Готовим в различных приборах
работа с блендером.
муж купил блендер, а там вместо венчика, какой то круг плоский. попробовала взбить яйцо, не получилось... фирма BORK..может есть у кого, подскажите, как взбивать..
Плоский круг, это скорее овощерезка))) В блендере не венчик, а ножи!
Магдалина Банкова
у меня погружной блендер.. в книжке-инструкции написано, что этот круг для взбивания сливок, яиц и яичных белков для бисквитного теста и готовых десертов
Магдалина Банкова
есть блендеры именно с насадкой-венчик
Анастасия В
есть и с насадкой венчик блендеры
это "эмульгирующий диск" именно для взбивания, у меня такой в комбайне - взбивает сливки, белки... но мне венчиками (кремосбивалкой) удобнее
Это не венчик, это измельчитель!
Зачем покупали, если не представляете, что такое блендер и какие функции он выполняет????
Блендер служит для измельчения в пюре и взбивания коктелей, для яиц лучше миксер (есть венчики и скорость ниже), так что попробуйте насадкой с ножами взбить яйца, но на самой маленькой скорости, если не получится, то увы, безе вы не сделаете своим блендером.
И последнее, инструкцию то почитайте, там рекомендации к каждой насадке обычно есть.
Он измельчает в пюре продукты. Если из яйца делать майонез, вливаете масло и яйцо . Крайне аккуратно до самого дна накрываете желток этой насадкой и не поднимая насадки включаете блендер, должно взбиться в густую эмульсию. Насчет взбивания яйца для меренг, не знаю. Погружным для этого не пользуюсь.
ножами от блендера не взобьете яйца (проверено). Взбивать нужно другой насадкой - венчик. А лучше миксером.
Блендер подойдет для того, чтобы, например, ягоды в пюре превратить, творог в творожную массу.
В блендере, как сказали выше, - ножи, но есть и такие насадки, как венчик, но венчики в основном в миксере используются. Просто разбейте яйцо в миску поглубже (чтобы не разбрызгать ничего), погрузите туда блендер до самого дна и взбивайте подольше- все должно смешаться. Удачи!