Готовим в различных приборах

Вы как готовите свой салат церарь

юлия цезаря зову на кухню он и готовит
Елена Сидоренко
Лучший ответ
- куриное филе -1 шт;
- салат Айсберг (можно заменить другим зеленым салатом с сочными хрустящими листиками) - 1 пучок;
- чеснок - несколько зубчиков для обжаривания гренок;
- сыр пармезан.

Для гренок в салат цезарь :

- 3 ломтика белого хлеба;
- оливковое масло;.
- чеснок.

Для соуса салата цезарь :

- масло оливковое - 60 мл;
- горчица (в данном рецепте баварская, не очень острая горчица) - 1 ч. л.;
- 2 яйца;
- сок лимона 2-3 ст. л.;
- пармезан - 1 ст. л.;
- чеснок сухой - 1/2 ч. л. или 1 зубок свежего;
- вустерский/вустерширский соус (Worcestershire sauce) соус 4-5 капель
- щепоть соли, 1 ч. л. сахара;
- орегано, базилик, черный перец на кончике ножа.

Для украшения салата цезарь :

- дольки помидоров черри.

Рецепт приготовления блюда " Салат Цезарь с курицей и сухариками" :

Подготавливаем основные компоненты салата цезарь . Куриное филе необходимо отварить, остудить и разделать на небольшие кусочки. Можно дополнительно обжарить кусочки курицы на сковороде.

Листья салата хорошо промываем в воде, чтобы смыть все песчинки и загрязнения. Обсушиваем листья салата Айсберг при помощи салфеток или бумажного полотенца. Ставим зеленый салат в холодильник, чтобы он охладился.

На сковороде разогреваем небольшое количество оливкового масла и добавляем туда чеснок, через некоторое время масло пропитывается ароматом чеснока. На это масле будем поджаривать гренки. Для гренок отрезаем 3-4 кусочка батона, отрезаем корочку, нарезаем кубиками и поджариваем на оливковом масле с чесноком.

приготовил его впервые Цезарь Кардини - итальянец, эмигрировавший в Америку и открывший несколько небольших ресторанчиков.
Классический вариант Цезаря готовится из салата романо или айсберг и гренок, которые заправляются специальным соусом из яйца, сока лимона, горчицы, чеснока, вудстерского соуса и сыра пармезан.

В дальнейшем рецептура салата претерпела изменения. К основным ингредиентам прибавилось белое куриное мясо и сухарики .

готовить его несложно, но довольно долго.
Катюша *
Листья ромейн и гренки на оливковом масле... Далее заправка... Желтки взбиваю с оливковым маслом, немного соли и сахара.. далее тертый пармезан, зубчик чеснока, анчоусы, вустерский соус и лимонный сок! Заправляю листья салата, добавляю гренки и все!
Берём одну бабу и сажаем её на кухню...
Куриная грудка порезаная кусочками нашинкована капуста мелкая помидоры и сладкий перец порезать квадратиками сыр твёрдых сортов потёрты на крупной тёрке заправить всё майонезом + соль, перец по вкусу вылажить на листья салата посыпать сухариками украсить перепелеными вареными яйцами порезаными пополам