Тушеная говядина с картофелем в микроволновке
(2 порции) 300 г мяса, соль и перец по вкусу, 400 г картофеля, 2 средних луковицы, 2 ст/л масла, 4 ст/л сметаны, 1 ч/л муки. 1. Мясо нарезать порционными кусками, отбить, посыпать солью и перцем и поставить в холодильник на 2 часа. 2. Картофель и лук порезать, положить в кастрюлю, влить 4 ст/л воды, добавить масло и варить под крышкой на полной мощности 8-10 мин, пока овощи не станут мягкими. 3. Положить в кастрюлю мясо, посыпать его сверху измельченным лавр. листом, влить 2 ст/л воды и тушить, накрыв, 15-20 мин, пока не станет мягким. 4. Сметану смешать с мукой, посолить, залить мясо и тушить еще 6-8 мин.
Готовим в различных приборах
подскажите пожалуйста ,как потушить мясо в микровалновки!
Мясо по-шотландски
Готовить в специальной кастрюльке (стеклянной) для микроволновой печи.
Мясо (0,5 кг) нарезать маленькими кусочками и 7 минут жарить на обычной плите в 2 ст. л. подсолнечного масла. Посолить, поперчить по вкусу. Морковь (100 г) натереть на крупной терке, 2 луковицы мелко нарезать. Всю эту смесь добавить к мясу и тушить еще минуты две. В 0,5 л воды добавить томат-пасту, соевый соус, лавровый лист, размешать, налить в мясо и дать закипеть. Добавить 1 ст. л. гречневого продела. Перемешать, закрыть крышкой и поставить в микроволновку. 10 минут - мощность 800, перемешать, затем еще 15 минут - мощность 450.
есть специальные термопакеты, подготовить как обычно, уложить и запечь, следуя инструкции к микроволновке
сильно горит?
Мясо по-шотландски:
Мясо не тушила а вот окорочка вкусные Размешиваю маонез с солью чесноком и перцем обязательно и красным и черным, обмазываю два окорочка ложу в пластмассовую чашку сверху накрываю целофаном и савлю на 30 минут. иногда вокруг в чашку ложу средние картофелины. их нужно тоже обмазать смесью.