Готовим в различных приборах

питание с ограничиными финансами

остановился на гречке, но пустую ее не реально емть! посоветуйте что нибудь к гречке, что можно затарить на неделю- месяц! что бы не затратно, мясо дорого. и нужно ограничиться только варкой, в наличии 1 кастрюля) думал сосики, но не потяну))) и времени на готовку нет)))
Svetlana Dudchenko
Мясные или куриные обрезки, крылышки, кости. Потушить с луком в сметане.
Татьяна Выборова
Лучший ответ
купите желудки куриные или дргое недорогое мясо а можно и фарш и слегка обжарив с луком в кастрюле+воды потушить.. затем засыпаем гречку и до готовности
Инна Еряшева
http://www.youtube.com/watch?v=Et1zq8pyg8I
По данному рецепту делайте. Вкуснее и дешевле - не возможно даже представить.

В остальном, можно купить куру и разобрать на составляющие. Спинку - на суп. Окорока в духовке (бульоном с под них, можно полить гречу или рис), грудку на отбивные или котлеты, крылышки в суп. Вот Вам и выходит 3-х литровая кастрюля супа, 2 окорока и отбивные, что в принципе, можно на неделю растянуть, если забадяжить вкусный соус.

Сейчас картофель и кабачки дешевые, можно жарить дранники и оладьи, что занимает от силы - пол часа. Ах да, если всё таки кура, то хвостик обязательно в духовке оставлять, с одним из окроков, т. к. он жирный и выделяет много "бульона или сока".
Кости суповые бери, вари бульон, на нем гречку, оно понажористее будет и не дорого.
Анна Шахова
1 курица разделанная - это неделя питания минимум (суп, ножки пожарить, плов, котлеты, рагу с овощами и т. п.)
макароны, овощи. лук с морковкой обжарить - уже сытнее получается
купить самое дешевое мясо говядина и свинина- именно из такого (пашина, край и т. п.) самый фарш получается. + рис и овощи= голубцы, перец, фрикадельки и проч.
капуста, кабачки, свекла, морковь - это копеечные супы, салаты, винегреты, жареные овощи и рагу
Можно нормально питаться, если уметь готовить и иметь для этого время
жареный лук или грибы.
Катя Швец
кура - дешёвое мясо... или стань веганом... да вариантов куча....
Ну грудок куриных купи. Свари. И мелко кроши в гречку.
Елена ?????
С гречей вкусна куриная печень, грибы, свинина с жирком, сливочное масло, курочка. А, чтобы, не тратить время, не обжаривать, не отваривать... Гречку промываете, кладете в горшок)), (посуда). Заливаете водой1/2 и кладете любой наполнитель из вышеперечисленного (который, по большому счёту), надо подготовить: от варить, обжарить... но, если, времени нет, можно и так, правда, в ущерб вкусу. И в духовку на 1 час минимум.

.
Мужчине - курица (спинки, шейки) , сальные обрезки. Женщинам проще. Мы едим всё:) Овощи, грибочки:) Даже с самим лучком и морковкой гречечка идёт:)
На ночь заливаете 2 столовые ложки гречки стаканом кефира. Утром съедаете. И так- месяц... Завтрак Вам обеспечен. А как полезно для здоровья!
святым духом питайся тогда.
самое разумное использовать белые грибы которые заготовил сам