Готовим в различных приборах

как вы любите делать аджику с помидоров можно все подробно и детально

Вот лично у меня есть примерно 15 рецептов, в которых используются помидоры для так называемой аджики.. вы бы хоть сказал, какую хотите - поменьше, побольше помидоров, острую, неострую, с другими овощами или чистую.. Знаю, что удалят мой отвеет, но не хочется сидеть и писать все 15 рецептов, которые окажутся не нужны
Galya.... A******
Лучший ответ
Аня Гончаренко но не сильно острую поменьше помидоров чистую
Я готовлю только варёную аджику. Закатываю.
Помидоры (томат готовлю) +Яблоки+морковка+лук+чеснок+острый перец.
Мелю на мясорубке и варю.
Соль, сахар по вкусу.
Я за 50 лет жизни в Грузии не видел никогда аджику с помидорами. Здесь какая-то загадка скрыта...
Людмила Чикина
"Аджика абхазская"
Перец чили — 0,5 кг.
Чеснок — 0,3 кг.
Укроп — 50 гр.
Петрушка — 50 гр.
Базилик — 50 гр.
Кориандр — 50 гр.
Соль (поваренная нейодированная грубого помола) — 2-3 ст. л.
Перец помыть, просушить на полотенце, порезать на части вместе с семечками.
Чеснок почистить.
Зелень промыть, слегка просушить.
Все составляющие (вместе с солью) измельчить в блендере до однородности (семечки от перца все-таки должны ощущаться). Если блендера нету - прогнать массу через мясорубку 3-4 раза.
Поставить (не в алюминиевой посуде) в комнатной температуре под неплотно закрытой крышкой на 3-4 дня (должна пройти ферментация и испариться часть жидкости). Когда ферментация закончилась, разложить по баночкам, закрыть крышками и поставить в холодильник.
По желанию можно добавить хмели-сунели и/или лесные орехи. В принципе, аджика, как и борщ, у каждой хозяйки получается по своему!
все рецепты хороши, но только не взбивайте в блендере, ну не то консистенция.... не та. только в мясорубке
Я просто делаю . В блендере не сильно взбиваю помидоры и некоторые овощи по вкусу, я добавляю очень много острых приправ и все это варю 15 минут
Ирина Витко