шарлотка:
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, размешать.
Дно формы (сковороды) смазать, выложить слой очищенных нарезанных яблок, жалить тестом, запечь при 200гр
Готовим в различных приборах
Для выпечки нетрудный быстрый рецепт какой подскажите?
Кекс "Ушел из дома"
Смешать
7ст. л. растительного масла без запаха (это около 150мл)
1 стак. сахара
1 стак. кефира (жирность - любая)
1\2 ч. л. соды
1 ч. л. корицы или ванильного сахара пакетик (я добавила 1.ч. л ванильного экстракта)
2 стак. муки (не забудьте просеять )
1 стак. толченых орехов (вот их у меня было значительно меньше, но сколько было, столько и добавила)
Масса должна получиться как густая сметана. Вымесить, вылить в форму для кекса, смазанную маслом и обсыпанную сухарями. У меня силиконовая для кекса, но я все равно смазываю ее растительным маслом.
Выпекать при 180* около часа. Ориентируйтесь на вашу духовку.
Яиц в рецепте нет!!!
Смешать
1 стак. сахара
1 стак. кефира (жирность - любая)
1\2 ч. л. соды
2 стак. муки (не забудьте просеять )
Яиц в рецепте нет!!!
Коврижка.
Варенье любое без косточек 1 ст., кефир 1 ст., яйца 2 шт., сода 1 ч. л., сахар 1/2 ст., мука 2 ст., ванилин, корица по вкусу.
В миску выложить варенье и добавить соду, перемешать и оставить на 5 мин. Затем добавить кефир, яйца, взбитые с сахаром, ванилин, корицу и муку. Замесить тесто. Выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную манкой, поставить в духовку, нагретую до 180-200 гр. Выпекать 20-30 мин.
Глазурь:
какао 1 ст. л.
сахар 8 ч. л.
молоко 3 ст. л.
масло сливочное 50 гр.
Смешать сахар и какао, добавить молоко и растопленное масло. На медленном огне довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и дать немного остыть. Полить пирог глазурью, посыпать кокосовой стружкой и посыпкой. Поставить на 15-20 мин в холод. Пирог готов.
Глазурь:
какао 1 ст. л.
сахар 8 ч. л.
молоко 3 ст. л.
масло сливочное 50 гр.
Яишницу испеки. Забей яйцо, Все.
Шоколадный кекс в чашке в микроволновке http://www.kuharka.ru/recipes/mw/9511.html
кекс
1 яйцо, почти 1 стакан сахара, 1стакан молока, 1 пакетик разрыхлителя, корица на кончик ножа и мука 2 стакана .Я делала с изюмом и еще шоколад наломала туда)