Готовим в различных приборах

Говорят есть такое блюдо- окрошка! А вот какой рецепт, не подскажите?

первая идея окрошки - суп холодный, едят его в жару,
а вторая - витамины, раньше это была зелень со своего огорода, потому что всё остальное ещё не выросло... да квас,
поэтому
-лук зелёный нарезать и посолить немного и потолочь, помять, чтобы стал сочным,
- укропчик
-теперь огурчик
а для сытости:
-картофель в мундире очистить и накрошить кубиками,
-яйца варёные,
- мясо отварное или колбасу (можно и сосиски)
всё это залить квасом
кто-то использует кефир или простоквашу, айран и пр.. .
по желанию можно добавлять любимые ингредиенты туда же, кто-то вместо картофеля варёную фасоль кладет, к примеру, потому что она теперь есть летом, в банках :)

подавать со сметной
Анастасия Скосырская
Лучший ответ
Вареная Картошка, яйца, лук, колбаса, зелень крошится и заливается квасом. Или водой. С уксусом. Заправляется майонезом или сметаной, и вперед. Хорошо в жару, когда супа неохота.
Я всегда кладу картошку, свежий огурец, белок яйца, мясо или колбасу или холодец. Зеленый лук, петрушка, укроп в любых пропорциях, по желанию. Вареные желтки измельчить, добавить сметану и хорошо размешать, это будет соус. Залить квасом, в серединку положить лужку-две соуса, соль по вкусу.
Все правильно, вместо кваса рекомендую кефир, разведенный молочной сывороткой.
все что есть в холодильнике (если надо - отварить) и залить кисло-молочным продуктом или квасом, подавать со сметаной