Готовим в различных приборах
Что приготовить в горшочках?
Желательно с рецептом.
горшочки это оч классная вешь!
Я свою семью баловала вот чем:
Взяла красную рыбу (свежую) порезала кусочками, картофель, морковь, лучок (репчатый), немного перчика балгарского, все это сложила в горшочек, добавила майонез смешанный с солью, перцем и добавила всяких приправ (на ваш вкус). Все это дело поставила в духовку и тушила примерно минут 40-45(как картофель потушился) . При подаче на стол присыпала зеленью.
Вроде ничего особенного, но получилось вкусно!
Попробуйте!
Приятного аппетита!
Я свою семью баловала вот чем:
Попробуйте!
Приятного аппетита!
Рецепт: МЯСО В ГОРШОЧКЕ
http://www.recept4you.ru/?cat=2&sub=23&show=697
Рецепт: БАКЛАЖАНЫ В ГОРШОЧКЕ / Готовим. РУ
http://www.gotovim.ru/recepts/vegetatio/298.shtml
Рецепт: КАРТОФЕЛЬ С ОВОЩАМИ В ГОРШОЧКЕ / Готовим. РУ
http://www.gotovim.ru/recepts/vegetatio/294.shtml
Рецепт: КАРТОФЕЛЬ "des gourmets" В ГОРШОЧКЕ / Готовим. РУ
http://www.gotovim.ru/recepts/vegetatio/218.shtml
Рецепт: ФАСОЛЬ В ГОРШОЧКЕ ПО-ГРЕЧЕСКИ / Готовим. РУ
http://www.gotovim.ru/recepts/vegetatio/302.shtml
Рецепт: ЦЫПЛЯТА В ГОРШОЧКЕ / Готовим. РУ
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/2644.shtml
Можно мяско. Тут особого рецепта и нет. Положить слоями мясо, лук с морковью, смазать майонезом или сметаной, добавить специй по вкусу, посолить и т. д.
Можно рыбное филе. Принцип тот же.
Можно шампиньоны. Прослоить слегка поджаренным луком со специями, майонезом или сметаной.
Можно рыбное филе. Принцип тот же.
горшочках
Нежирное мясо (лучше свинина) , лук, специи, уксус, соль, овощи.
Мясо нарезать поперек волокон ломтиками толщиной в сантиметр. Добавить мелко порезанный лук, пару соцветий гвоздики, несколько горошков черного перца, лавровый лист. Добавить уксус из расчета 3 ст. ложки на 0,5 кг. мяса. Перемешать и поставить мариновать на 2 часа.
Выложить в порционные горшочки мясо. Сверху уложить овощи. Это могут быть любые смеси по вашему вкусу (кислая капуста; картофель; морковь, лук, созветия цветной капусты; кабачки) . Посолить, добавить в горшочек немного воды, закрыть крышкой и поставить в предварительно разогретую духовку. Около часа держать на среднем огне
Грибное рагу
400 г грибов
150 г ветчины или окорока без жира
1 луковица
2 ст. л. сливочного масла
4 ст. л. сливок
1/2 ч. л. соли
4 яйца
4 ст. л. тертого сыра
1 ст. л. зелени петрушки
по щепотке белого перца и соли
Разрезать маленькие грибы пополам, а большие - на несколько частей. Нарезать окорок и лук кубиками. Растопить масло и обжарить в нем лук. Добавить грибы, окорок и жарить все в течение трех минут, непрерывно помешивая. Затем добавить сливки, соль и перец по вкусу. Разогреть духовку до 210 градусов, разложить рагу по горшочкам, сделать в середине углубление и разбить туда яйцо так, чтобы желток не растекся. Яйцо слегка посолить и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку и запекать в течение 12 минут. Перед подачей на стол рагу следует посыпать зеленью петрушки
Грибное рагу
400 г грибов
150 г ветчины или окорока без жира
1 луковица
2 ст. л. сливочного масла
4 ст. л. сливок
1/2 ч. л. соли
4 яйца
4 ст. л. тертого сыра
1 ст. л. зелени петрушки
по щепотке белого перца и соли
А вот мой любимый рецептик: Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками. Картофель вымыть, очистить и нарезать соломкой. Лук очистить и порезать мелко или четвертькольцами. Морковь вымыть и натереть на крупной терке. Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать ломтиками. Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку. Зелень вымыть, обсушить и порубить. На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями обжарить мясо с двух сторон до золотистой корочки (до полуготовности). Мясо выложить из сковороды и отставить в сторону. На той же сковороде слегка обжарить грибы и отложить в сторону. Обжарить до полуготовности картофель, по необходимости немного долив масло, и также отставить в сторону. Обжарить лук с морковью. В керамические горшочки разложить обжаренные овощи: На дно горшочков положить мясо, немного посолить и поперчить. На мясо положить лук с морковью и посыпать рубленым чесноком. Следующим слоем положить картофель, немного посолить, поперчить и посыпать зеленью. Картофель посыпать зеленью и положить грибы. Немного посолить. Сверху положить ~1 чайную ложки сливочного масла и влить ~1/3-1/2 стакана бульона или воды. Посыпать тертым сыром (сыр не обязательно) и полить майонезом. Готовить ~40 минут в нагретой до ~180-190°C духовке. Готовые горшочки вынуть из духовки и дать постоять ~15-20 минут. Приятного аппетита!
свиную шейку порезать кусочками, положить в горшочек и в духовку минут примерно так на 15....потом добавить кусочками картошку и морковь одну, посолить, приправить приправой для мяса.... и в духовку мин так на 30...потом раскатать готовое купленное дрожжевое слоённое тесто, и по тарелке отрезать тесто... вынуть горшочек... дать ему остыть и на горшочек вместо крышки положить... обмазать желтком и обсыпать кунжутом... снова в духовку до готовности теста примерно на 10 мин ...ставить на нижнюю полку... тесто (крыжечка) очень поднимется.... ну вот... мясо в горшочках как в ресторане готово... а забыла... ещё надо в мясо масло сливочное положить кусочек для сочности....
Картошку порезать небольшими кубиками, добавить замороженных овощей (брокколи, стручковая фасоль и тд.) , можно грибочков положить и мяско любое. Если свинину берете, то ее нужно сперва порезать небольшими кусочками и немного обжарить. Хотя курочку тоже лучше сперва прожарить немножко- тогда она запекаться быстрее будет. Все это складываете в горшочек, заливаете где-то до половины бульоном (можно из кубика) , сверху кладете ложку сметаны и в духовку минут на 30-40 ))) очень вкусно.. . А! Чуть не забыла, посолить и поперчить не забудьте! Если бульон соленый, то можно не солить )
Картошку с курицей (рыбой).
Юлия Гула
Сначала все режется, потом укладывается на глубокий протвинь слоями (Мясо (рыба), лук, картошка), заливается 1 бокалом простой воды, варится минут 30 - 50 (в зависимости с чем готовить), в конце, когда все сварится сверху посыпать сыром для вкуса.
пелемешки=)
картошку с мясом)
Я готовлю в горшочках почти все!
Беру пелемени кладу в горшочек и печку сваряться, дастою тру на терке сыр, в горшочек. Обжариваю шампиньоны и в горшочек и еще на 2 минутке в духовку томиться обалденно
Жаркое с кортошкой и мясом