Готовим в различных приборах
Дело вот какое: На НГ еду к парню в гости знакомиться с родителями и заодно справить новый год с его друзьями, но суть ?
В том что готовить буду я и ещё одна девочка, каким меню можно удивить и не облажаться) Помогите пожалуйста)
Не облажаться можно только если хорошо умеешь готовить это блюдо. Потому как будет другая плита, другая духовка, другая кастрюля (это бывает важным). Так что меню только вам составлять.
Да и набор продуктов тут никто не знает.
Aleona Ciubotaru
Для этого и спрашиваю про меню, что бы успеть подготовиться. Продукты будут те что понадобятся.
когда всего две девочки можно не стараться)))
http://2016-god.com/novogodnie-recepty-na-2016-god/
НОВОГОДНИЙ САЛАТ "ОБЕЗЬЯНКА" http://povar.ru/recipes/salat_novogodnyaya_obezyanka-35232.html
то что вам близко и привычно готовить
зачем на новом месте придумывать что то новое
никого не удивляйте, иначе эмоционально выдохнетесь: для всех будет новый год, а у вас экзамен на профпригодность. приготовьте простой праздничный обед. пара беспроигрышных салатов (оливье и селедку под шубой, например), обязательно что-то мясное, жареная рыба в кляре. быстро и просто делаются фаршированные блины. в этом случае блин обжаривается только с одной стороны. на эту сторону и начинку накладывают. ну и десерт если, конечно его не надо два дня готовить. и пусть мужчины вам помогают, да и остальные дамы без дела не сидят. сервировку стола тоже на себя не берите. проще надо быть и себя, любимую, беречь. удачи!
Советую нового ничего не готовить, только то, что уже делала. Даже с опытом готовя первый раз, понимаешь, одного не доложил, другого наоборот уменьшил бы
Не нужно удивлять! Сделайте дома холодец. В гостях (не думаю, что родители встретят с пустым столом) - оливье (ну НГ все же) Следка, картошка, утка в духовке в рукаве (там, правда, на всех не хватит).
Приготовьте салат "КУКУРУЗА"
3 яйца сваренных в крутую — порезать на яйцерезке (или кубиками),
+ 150 гр твёрдого сыра типа "голландского" — потереть на крупную терку,
+ 100 гр чернослива без косточек — порезать мелкими кусочками
+ 2-3 зубочка чеснока — мелко,
+ 2/3 банки консервированной кукурузы,
+ немного майонеза для заправки
= всё перемешать, выложить в большую продолговатую салатницу или в две обычных селёдочницы.
= оставшуюся кукурузу (1/3 банки или меньше) выложить аккуратно на салатик в виде "початка"
= пару перьев зеленого лука разрезать вдоль, развернуть и выложить в качестве кукурузной зелени.
Очень вкусно! И у некоторых гостей почему-то появляется стойкое убеждение, что салат с курицей — вот такая иллюзия вкуса ;)
А если что то из горячего нужно будет приготовить, так приготовьте рыбу по-гречески или мясо по-французски.
Из выпечки так печенье песочное украшенное сахарной глазурью приготовьте или кексы или тортик.

+ 2-3 зубочка чеснока — мелко,
+ 2/3 банки консервированной кукурузы,
+ немного майонеза для заправки

Не заморачивайся, сейчас ни чем ни кого не удивишь
ДЕЛАЙ ТО, ЧТО УМЕЕШЬ И БУДЕТ ТО, ЧТО ДОЛЖНО
а что бы не было обидно сделайте каждая по своему блюду
ну и какой с вас спрос, с двух девочек? Удивлять я бы никого не стала, по крайней мере не едой, пирожков каких-нибудь дома напеки и привези
посоветуйся с девочкой, вдвоем что-нибудь придумаете
вот не сложный салат: яйца вкрутую кубиками+ сыр сливочный кубиками+ананасы консервированные кубиками+майонезный соус (кукурузу по желанию) Ингредиенты для "Салат крабовый "Самый обычный"":
Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый (четвертинка маленькой)
Яйцо (отварное) — 3 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Рис — 0,5 стак.
Зелень (укроп и петрушка)
Майонез
Соль (+ перец, по вкусу)
Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый (четвертинка маленькой)
Яйцо (отварное) — 3 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Рис — 0,5 стак.
Зелень (укроп и петрушка)
Майонез
Соль (+ перец, по вкусу)
Для гурманов стоит приготовить изысканный салат с блинчиками Приготовьте тонкие блины и поставьте остывать, за это время нужно приготовить салат, в который входят: шампиньоны – 155 гр яйцо – 4 шт майонез – 4 ст. ложечки маслины без косточки – 20 шт растительное масло куриное филе – 155 гр мука – столовая ложка укроп сметана – столовая ложка Сам салат очень простой, в него входят только грибы, яйца и куриное филе, все нужно мелко нарезать и добавить в салат круглые кусочки блинов. Также можно добавить в салат маслины или оливки, по желанию. Заправить все майонезом и перемешать. Салат при подаче украсить зеленью. Необычный салат с крабовыми палочками Все мы привыкли, что раз крабовые палочки, так обязательно яйцо зеленый огурец, а вот для проказницы Обезьяны мы приготовим совершенно новое блюдо на новый год 2016, заменим огурец на любимые всеми чипсы, результат ошеломительно вкусный. Вам понадобится: крабовое мясо — 100 гр вареный рассыпчатый рис — 1/2 стакана яйца — 2 шт консервированная кукуруза — 1/2 банки крабовые чипсы соль по вкусу майонез. В салатницу все составляющие выкладываются слоями. На каждый слой кладется немного майонеза. Единственное, что стоит оставить на последнюю секунду — сразу перед подачей на стол. Чипсы очень быстро впитывают влагу, а ведь так хочется, чтобы салат был не просто вкусным, но и необычным, хрустящим. Для 2016 года в рецепты на новый год можно внести некоторые изменения и заменить рис на бананы. Попробуйте, вы не пожалеете — вкус необыкновенный, сочетание крабового мяса и банана дает неповторимый вкус. Для красной обезьяны — салаты со свеклой Раз уж нас ждет огненной красной обезьяны, вам точно не обойтись без свекольного салата. У каждой хозяйки есть фирменный, та же знаменитая «селедка под шубой», но так хочется, чтобы новогодние рецепты 2016 были неординарными, чтобы ваш стол был прекрасным и неповторимо вкусным. «Свекольные зразы» для гурманов Для приготовления этого блюда вам понадобятся самые привычные ингредиенты, которые есть в доме каждой хозяйки: свекла вареная – 420 гр вареное яйцо – 2 шт манная крупа – половина стакана соль панировочные сухари сырое яйцо Свеклу натереть, добавить яйцо и манку, оставить на полчаса в холодильнике. Сформировать руками блинчик, положить начинку и закрыть зразы. Обжарить на растительном масле и поставить охлаждать, если вы подаете это блюдо как закуску. Украшать стоит обильно зеленью. Самая необычная закуска для Нового года Мы все так привыкли к фаршированным овощам, но почему-то совсем забыли про наши любимые яблоки. А ведь Огненная Обезьяна удовольствием примет вот такую необычную закуску, она любительница полакомиться яблоками, а если они с вкуснейшей начинкой из курицы — то это блюдо произведет фурор на вашем новогоднем столе. Все будут просить у вас новогодние рецепты 2016, а фото обязательно унесут с собой — таких закусок еще не пробовал никто. Закуска из зеленых яблок с курицей Для закуски вам понадобятся: крупные твердые зеленые яблоки — 5 шт куриного мяса — 200 гр коньяка — 50 мл репчатая луковица — 1 шт лимонного сока — 2 ст. ложки соль и черный молотый перец зелень растительное масло Закуску будем делать на основе яблока (его нужно аккуратно вынуть изнутри, оставив тонкую оболочку. Как добавка пойдет курица, обжаренная с луком. Снять с яблока крышку, внутрь плотно положить курицу с нарезанным яблоком, прикрыть и поставить на 15 минут в микроволновку. Можно подавать к гарниру и как горячее блюдо — вкус совершенно изысканный и неповторимый, вам точно понравится. Холодная закуска «Свинина с полным карманом» Пусть ваш Новый год будет самым богатым, пусть в карманах водятся денежки, а для этого блюда вам понадобятся: свиной ошеек – 1.5 кг луковица – 2 шт крабовые палочки, ветчина – по 100 гр яйцо для омлета – 4 шт вареное яйцо – 2 шт соль, горчи