Готовим в различных приборах

Мне родители дали уточку на новый год))) Как их отблагодарить? Какие рецепты с уткой вы знаете?

Обмазать утку специями, солью. можно чуток сметаны или растительным маслом через несколько часов нашпиговать антоновкой, уложить в гусятницу или на противень подлить воды, накрыть фольгой и запекать так минут 45....потом фольгу снять, добавить чуток воды если надо. и еще запекать еще минут 45-час... под конец смазать разбавленным медом - получится очень красивая хрустящая корочка. Если утка очень крупная, то аккуратно переворачиваю на другую сторону на некоторое время.... Лучший соус к утке клюквенный или апельсиновый
Елена Холод
Лучший ответ
вы ещё успеете сделать квашеную капусту - на фольгу положить кольца лука а потом слой квашеной капусты - на неё положить утку слегка посоленую сверху и внутри \\ чтобы отбить запах её можно посыпать специями - перцем тмином и четыре горошиныможжевельника который можно купить в аптеке - оставшиеся можно по две штучки потом добавлять в заварочный чайник \\ фольгу защипить и запекать в духовке часа полтора \\\ можно сделать по-пекински - рецепт в поиске по вопросам рядом с колокольчиком
Инна Волкова
испеки им торт к новому году.
утку с яблоками кислыми и черносливом. обмазать её майонезом с приправами.
я делала.... не знаю как назвать - сначала напекла гору блинов обычным способом. с утки аккуратненько сняла кожу, помыла ее, положила в миску - присолила, поперчила, выдавила лимон. утку без кожи порубила на куски (для удобства готовки) и потушила с луком, грибами, и сметаной. потом мясо отделила от костей, мелко не резала, просто разобрала на волокна, но не тонко. добавила жареного лука, и вареного риса. все - приблизительно. Потом завернула это в блины, взяла утиную шкуру, и начинила ее блинами с утиным мясом, распределяя так, чтобы шкура приняла форму утки. когда начиняла - еще клала кусочки сл. масла, но не много. потом зашила брюшко, намазала сверху растительным маслом, в которое добавила смесь перцев - чили, белый, черный. запекать при температуре градусов 200-220 до тех пор, пока шкура зарумянится, минут 20-30. все! Точно так же я иногда делаю из курицы.
Вот рецепт Утка-по-чешски: ladyandcity.ru/articles/glavnye_blyuda/utka_tushenaya_po_cheshski/
Купи им рыбки красной, икры, фруктов, нарезки, торт, бутылочку красного вина
Елена Отхвани
если утка домашняя, то только тушить, а потом жарить, иначе будет резиновой
Larisa Grigorjeva
А мне бабка даст чайный гриб
..писать..
мочу
Утка фаршированная яблоками с медом и виски
У нас уже есть рецепт утки с яблоками, и с апельсинами и с картофелем, но такого рецепта еще не было, утка в данном случае фаршируется смесью из яблок, сельдерея, лука и орехов – сочетание убойное. И соус для подачи интересный – с медом и виски.

Утка фаршированная яблоками

Ингредиенты:
4,5 кг утки
100 мл виски (бурбона)
сок 0,5 лимона
2 яблока
5 стаканов хлебных крошек
0,5 головки репчатого лука
сельдерей
200 г лесных орехов
180 г сливочного масла
зелень петрушки
мед
молотый черный перец
соль

Готовим:
1. Яблоки очистить от кожицы, удалить семена, нарезать тонкими брусочками.

2. Репчатый лук очистить, вместе с сельдереем измельчить. Лесные орехи обжарить на сковороде и мелко нарезать.

3. Соединить яблоки, лук, сельдерей и орехи.

4. Полученную начинку жарить на сковороде с небольшим количеством сливочного масла до тех пор пока она не станет совершенно мягкой.

5. Другую часть сливочного масла соединить с хлебными крошками и перемешать. Посолить и поперчить.

6. Утку обработать, внутрь поместить начинку с яблоками, намазать утку смесью хлебных крошек и сливочного масла и запечь в духовке.

7. После этого приготовить соус из выделившегося жира, меда, бурбона, перца и соли. Варить на слабом огне, пока соус не вскипит. Добавить лимонный сок.

8. Украсить утку зеленью петрушки, кусочками яблок. Полить приготовленным соусом.

Совет:
Вместо утки вы можете использовать любую другую птицу, например индейку. Какую бы птицу вы ни выбрали, будьте осторожны, используя столовые приборы, потому что необходимо, чтобы кожа птицы осталась целой и невредимой. Когда поместите птицу на противень, то голову утки отогните назад, а лапы соберите вместе и свяжите веревочкой. Ещё рецепты вкусной утки здесь http://restorator.name/component/search/?searchword=утка&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20&start=20
Инна Шкинч