Готовим в различных приборах

Купила две охлажденных курицы. Что дальше из них сотворить?

..я обычно так и покупаю 2 или 3 сразу... разбираю на запчасти..)).. филе как правило идет на котлеты.. отбивные в панировке или в кляре... рулетики.. остов на первое.... голени и крылышки пожарить.. бедрышки запечь или потушить..)..
Рамелла Налбандян
Лучший ответ
Одну заморозить, вторую порезать на чахохбили
Отрезать окочка и грудку, остальное порционно порубить и в кислые щи.
Остальные запчасти, можно запечь с сыром, луком и майонезом.
Можно запечь целиком, начинив чесноком, солью, специями и смазав майонезом. 1,5 часа в духовке и готово.
Окорочка можно пустить на шаверму. Подробности в сети.
Ещё вариант с запчастями, макнуть в яйцо, обвалять в сухарях, обжарить на сковородке и дотушить в кастрюльке.
одну на запчасти и по пакетам в морозилку, одну в духовку со специями.
У меня с курочкой разговор короткий, натираю чесноком, солью, снаружи и изнутри, во внутрь яблочко, в рукав и в духовку на час)) Если не рассчитывать на детей, можно ее еще травками всякими обсыпать, красным перчиком))
**
**begaika **kashkarbaeva
смотря скок лиц в вашем кругу) 1 можно на тапака сразу)
Валюша Валюша
Одну разобрать на части, и в морозилку, на первое пойдет, 2 сразу не осилите, вторую можно и запечь!
разделать - замариновать и зажарить в духовке - сначала под фольгой с водой а потом так для зажаристости
Зачем две-то если даже не знали чего готовить? Надеялись, что они размножаться начнут?
Даша Сулейманова Получка вчера была, а не так чтобы сразу съесть ...
Куриная грудка - 1 шт.
Масло растительное - 40 мл
Соль и перец - по вкусу
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатный соус - 1 стакан
Сметана - 0.5 стакана
Кипяток - 1.5 стакана
Мука - 2 ст. л.
Это будет Гуляш из куриной грудки
Гуляш - густой суп или жидкое второе. Люблю гуляш за большое количество вкусного соуса. Гуляш из куриной грудки здорово подавать с гарниром из картофеля или с макаронами, а может с рисом или кускусом, это уже на ваш вкус.

Готовить гуляш из куриной грудки не сложно. Нам потребуются куриная грудка, морковь, лук, томатный соус (я использую собственного приготовления), масло растительное, сметана, соль и перец, немного муки.
Срезать филе с грудки и нарезать его на небольшие кусочки.
Лук и морковь мелко нарезать или нарезать на тёрке.
Томатный Разогреть масло в казане и обжарить курицу. Добавить лук и морковь и жарить ещё минут 5. соус смешать со сметаной.
Добавить муку и обжарить всё. Выложить сметану с томатом, перемешать и влить кипяток. Добавить соль и тушить 15-20 минут. За несколько минут до окончания добавить лавровый лист и перец.
Ну вот, но честно не поняла.. что именно хотели вы. Из курицы много что готовят
Посмотри что нибудь в Яндексе
замариновать и запечь в духовке
на бутылке запечь
одну в морозилку другую можешь сделать с майонезом и с отжигой или с разными специями обваляй в отжиге с майонезом и в духовку на час.
Пожарь со сметаной и чесноком.
Посмотри что нибудь в Яндексе