Готовим в различных приборах

Купил Тыкву, нарезал и что дальше...

сложи в кастрюльку для микроволновки посыпь сахаром закрой крышкой и на самой большой мощности запекай 25-30 мин оставь остывать в печи можно есть как десерт а можно с молочными кашами или обжарь лук добавь тыкву обжарь до готовности добавь чеснок перец соль вкусно с мясом
Irina Kalashnikova
Лучший ответ
....и заморозь!... если пока нет идей, то и не парься, в морозилку...
а зимой пригодится!
Мария ***
На сковороду и на медленный огонь....
Часть - пожарь, как картошку.
Часть - свари варенье, с лимоном.
Ольга Быкова
Можно сырую есть можно в кашу
Назгул Жумалы
Семечки, промыть и просушить.
Надо было, до 31 октября оставить...
Маря Леонова
жаришь мелко лук пару чесночин мелко на рафинированом масле потом туда куски тыквы немного перца черного и красного немного стушил слил все в казанок налил воды на 2см не полностью покрыть а меньше . на малом варишь пробуешь на соль потом как сварилась тыква немного мускатного ореха кусочек сл масла и блендарнул в пюре суп на последней минуте немного сливок перемешал и выключил
можно залив небольшим количеством воды и добавив сахара (если не очень сладкая) потушить, а можно. добавив пшена сврить кашу - очень вкусная получается. Я. если тыква сладкая, режу ее пополам, вычищаю и кладу на протвинь полусферой вверх и на маленьком огне запекаю в духовке. Вышедший сок застывает блином - и очень вкусен, жуется и тянется как жвачка. А половинку потом переворачиваю и ем ложкой, при необходимости присыпав сахаром. Запеченая тыква имеет неповторимый вкус и аромат
наслаждайся ))
главная зимняя пища сыроедов, за зиму съедают до 400 кг)
Юлия Кабалина
Aigul Kaskina Тыква-элексир молодости
В стальную кастрюлю на дно немного масла

Кусочки тыквы

Припустить

Добавить яйца

Обжарить с тыквой

Главное-не добавлять воды
Ну и суп-пюре
Когда кусочек тыквы с кожурой запечь в духовке, рядом запечь луковицу в шелухе и чеснок (на высокой тем где то час)
Потом мякоть выбрать ложкой, лук, пару зубчиков чеснока запечённые очистить, пробить блендером, добавить сливки и дать закипеть. Выключить. Подавать со сметаной, сухариками и черным молотым перцем
Суп-пюре со сливками приготовьте. Нарезанную можно запечь в фольге в духовке или сразу отварить в небольшом количестве воды. Отдельно пассеровать луковицу с чесноком, добавить специи, которые вам нравятся. Всё измельчить блендером до пюреобразного состояния, добавить сливки, довести до кипения И всё-можно есть
Пожарь
выкидывай
Sara ******
представь что это дыня и ешь с наслаждением
если любишь сырые овощи типа морковки грызть, то и тыкву точно также можно)))

а вообще тыква - овощ универсальный, можно как угодно готовить))
Я, например, запекать люблю - берешь любую посудину для запекания, закидываешь туда тыкву, сверху кисточкой можешь помазать маслом (чтоб корочка была) и отправляешь в духовку на 180 градусов примерно на полчаса)

Приправы - это уже дело вкуса, мне нравится добавлять розмарин и тимьян, или - как другой вариант - кумин (зира, или тупо приправа для плова)))
Наталья