Готовим в различных приборах

Подскажите пожалуйста почему лимон считается самым щелочным продуктом?

Идиоты, ну?
Ayala *
Лучший ответ
капните лимонный сок на соду ( она щелочь )
Наталья Лапа
...согласно Аюрведе, лимон хоть и кислый на вкус ( на языке), но в желудке - он дает щелочную реакцию. Поэтому его даже язвенникам можно.
когда в организм попадает - да.
Ziada Murzakulova
Елена Войтенко лимон, вероятнее всего, ОЩЕЛАЧИВАЮЩИЙ продукт. имеется ввиду, что он ощелачивает организм (кровь)
то есть лимон + сода чайная = ни-малейшей-реакции ???
сода чайная - это ЩЕЛОЧЬ
лимонный сок (который из ЛИМОНА выдавили) - это ТОЖЕ ЩЕЛОЧЬ...
Чего ж тогда оно шипит и пенится (гасится)???
походу, лимону ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ, что он щелочной, и он ведет себя неподобающим образом, гад!!!
Не щелочным, а ощелачивающим клетки организма при употреблении в пищу.
Лимон входит в перечень основных продуктов, которые смещают рН в сторону щелочного показателя. Так же "ощелачивают" организм молоко, творог, молочная сыворотка, бананы, авокадо, тыква, репа, все виды капусты, вся зелень и т. д.
Это очень важно!
А "закисляют" организм мясо, яйца... то есть все то, что не имеет ни малейшей кислинки
Светлана Вальчук Мне понравился ваш ответ! Подскажите где взять эту информацию подробнее? Спасибо!
знатоков то сколько....
Лимон – это КИСЛЫЙ продукт и его рН не может быть щелочным. рН лимона 2,2-2,4.
Поэтому говорить о том, что лимон – щелочной продукт – не верно. Но следует помнить о том, что любой продукт в организме распадается/расщепляется, то есть в организме при попадании продукта происходит ряд сложных биохимических реакций. В биохимии существует такое понятие как «цикл Кребса», то есть цикл превращения лимонной кислоты в живых клетках: циклический биохимический аэробный процесс, в ходе которого происходит превращение двух- и трёхуглеродных соединений, образующихся как промежуточные продукты в живых организмах при распаде углеводов, жиров и белков, до CO2. При этом освобождённый водород направляется в цепь тканевого дыхания, где в дальнейшем окисляется до воды, принимая непосредственное участие в синтезе универсального источника энергии — АТФ.
Цикл Кребса в организме смещает кислотно-щелочной баланс в сторону щелочей.
Таким образом, в результате определенных и очень сложных биохимических реакций лимон (лимонная кислота), попав в организм, способствует или может способствовать смещению рН организма в щелочную сторону.
Протекание данных процессов находится в зависимости от индивидуальных особеннностей организма, от функционирования его эндокринной системы, от уровня выработки тех или иных гормонов и пр.
Olesya Chepurina
Все фрукты, овощи, растения - щелочные продукты. Чтобы они стали кислотными их надо заквасить (как капусту) . Язык на вкус не различает кислотный продукт или щелочной, и тот и другой имеют кисловатый вкус.
Ggg Kkk
Ayala * Откуда сей бредовый фейк скопирован? Чисто для собственного развития.