Готовим в различных приборах
Киньте рецепты вкусняшек которые можно приготовить в микроволновке
Я делала кекс в микроволновке, очень вкусный получился
Мусака в микроволновке: ИНГРЕДИЕНТЫ: ● говяжий фарш 500 г ● баклажаны 500 г ● яичные желтки 2 шт. ● помидоры 4 шт. ● тертый сыр 100 г ● репчатый лук 1 шт. ● молоко 300 мл ● мука 3 ст. л. ● бульон 4 ст. л. ● сливочное масло 50 г ● оливковое масло 5 ст. л. ● рубленая зелень 2 ст. л. ● соль, перец по вкусу ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Приготовить соус. Поджарить в сливочном масле муку, залить горячим молоком и бульоном. Перемешать до получения однородной массы. Остудить и добавить яичные желтки. 2. Очищенные и нарезанные полукольцами баклажаны обжарить в оливковом масле в течение 5 минут. 3. Добавить в фарш нарезанный и обжаренный в масле лук и рубленую зелень. Посолить, поперчить, выложить поверх баклажанов. 4. Посыпать тертым сыром и залить соусом. 5. На соус выложить кусочки помидоров и запекать 25 минут на полной мощности. ..А еще я готовлю рыбу по быстрому: мариную в спец таре, перекладываю рыбку в глубокую чашу и между кусочками филе прокладываю помидорными дольками и присыпаю сыром тертым и зеленью, и плотно упаковываю либо в пакет или блюдцем накрываю, на 6 мин. Обалденное блюдо.
горячий бутерброд забабахай
Макароны разогрей.
Творог — 300 Грамм
Шоколад горький — 200 Грамм
Йогурт — 300 Миллилитров (или сливки, сметана, кефир)
Яйца — 3 Штуки
Манка — 4 Ст. ложки
Сахар — 2 Ст. ложки
1. Желтки отделяем от белков. Белки вбиваем в упругую пену. Можно добавить для этого щепотку соли или немного лимонного сока.
2. Шоколад растапливаем в микроволновке или на водяной бане. Смешаем желтки, растопленный шоколад, сахар, манку, творог, йогурт.
3. А теперь аккуратно домешиваем к этой смеси взбитые белки.
4. Выкладываем в форму, пригодную для микроволновки, и запекаем при максимальной мощности 5-7 минут. Верх должен "схватится", но пропекать "до сухой спички" не надо - это ведь пудинг, а не пирог!
5. Достаем, ждем, пока немного остынет, и переворачиваем форму, - пудинг вывалится сам! Подаем с мороженым. Удачи!
Шоколад горький — 200 Грамм
Яйца — 3 Штуки
Манка — 4 Ст. ложки
Сахар — 2 Ст. ложки
Из листового лаваша блинчики с любой начинкой или с сосисками и маринованной капустой/морковью.
Варёные яйца, и воды не нужно.
макароны + сосиски + майонез