КУРИЦА ПОД ДОМАШНИМ СОУСОМ
Куриные окорочка (или полкурицы) - 500 г,
Кетчуп "Чумак" (или любой качественный) - 3 стол. ложки,
Майонез "Чумак" (или любой качественный) - 4 стол. ложки,
Приправа для курицы,
Вода.
Окорочка или курицу вымыть, порезать на порционные куски. Натереть приправой, если в вашей приправе нет соли, тогда посолите. Разложить в посуде для микроволновой печи курицу кожей вниз.
Размешать майонез и кетчуп. Полить курицу соусом. Долить воду, чтобы курица была почти полностью покрыта жидкостью. Крышкой накрыть посуду и поставить в микроволновую печь.
Готовить в высоком режиме (high) около 22-28 минут, или пока курица не станет мягкой. В середине приготовления кусочки курицы нужно перевернуть.
Курица получается нежнейшей, ароматной, она в буквальном смысле просто тает во рту
ФИЛЕ БЕЛОЙ РЫБЫ ПОД ВИННЫМ СОУСОМ
Филе белой рыбы - 500 г,
Кетчуп - 2 стол. лож. ,
Майонез - 3 стол. лож. ,
Белое сухое вино - 130 г,
Специи.
Филе белой рыбы помыть, порезать. Посыпать приправой для рыбы. Если там не содержиться соли, то присолить.
Сделать соус: смешать кетчуп с майонезом.
Рыбу выложить в посуду для микроволновой печи. Сверху вылить соус. Добавить белое сухое вино.
Готовить, закрыв крышкой в высоком режиме (high) 10 минут, или пока рыба не будет легко разламываться вилкой.
Получается нежнейшее блюдо с потрясающе вкусным соусом.
РАССЫПЧАТЫЙ РИС
1 стакан длиннозёрного риса,
2 столовые ложки с горкой мягкого сливочного масла (лёгкого масла, или маргарина) ,
2 1/4 стакана овощного (или куриного) бульона,
Специи.
В посуду для микроволновой печи средних размеров положить сливочное масло и подогреть в высоком (high) режиме 1 минуту, или пока оно не растает.
Добавить рис. Я брала рис, обработанный паром. Готовить в высоком (high) режиме 4 минуты, или пока рис не подрумянится. Перемешать один раз в середине процесса.
Вместо овощного или куриного бульона можно использовать бульонный кубик (размять его и залить необходимым количеством воды) . Я делала овощной бульон из сухой приправы с сушёными овощами. Мне очень понравилось.
Бульон залить в рис. Накрыть крышкой и готовить в среднем (med) режиме 25 минут, или пока рис не станет мягким. В процессе приготовления дважды перемешать.
Дать рису постоять под крышкой ещё 5 минут после приготовления.
Наслаждайтесь!
Готовим в различных приборах
Кто-нибудь знает рецепт чего-нибудь что можно приготовить в микроволновке?)))
Я в микроволновке делала все: яичницу простую и глазунью, жаренный картофель, запекала мясо и рыбу. . Запекала яблоки и груши. Запекала овощи. Сестра пекла пироги.
А я готовлю картошку, быстро и вкусно. Чистим и шинкуем соломкой картошку (обязательно потом промыть в воде) в микроволновую посуду вливаем масла, укладываем картошку, сверху лук кольцами, соль, перец и в микроволновку на 7-8 минут. Готовим салатик, зелень. Переворачиваем картошечку и ещё раз на 7-8 минут. Готово, приятного аппетита!!!
Рецепты приготовления блюд для микроволновой печи:
1)Рыба по-провански
1 маленькая луковица; 1 зубок чеснока; 10 мл оливкового масла; 1 маленький красный или желтый перец; 230 г консервированных нарезанных томатов; 10 г высушенных различных трав; 8 маслин без косточек; соль; перец; 350 г свежей пикши; 1 французская булка; чесночное масло.
Очистите и ...
2)Запеченный шашлык из рыбы
400 г филе трески; сок 1/2 лимона; 1 сладкий перец; 1 кабачок цуккини (около 150 г) ; 200 г сыра; соль; перец; 8 деревянных или металлических шампуров.
Помыть филе в проточной холодной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и порезать на кусочки размером 2-
3)Филе минтая, запеченное под помидорами и сыром
4 филе минтая (каждый примерно по 150 г) ; сок половины лимона; 3 твердых помидора) ; 250 г творожного сыра; 1 ст. измельченной зелени петрушки; соль; перец.
Помыть филе в проточной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля) . Помыть помидоры и порезать их кружочками. После того, как с творожного сыра ...
5)Запеченный морской окунь
600 г филе морского окуня; сок одного лимона; 150 г шампиньонов; 1 лук-порей; 1 луковица; 1 пучок зеленого лука; 1 пучок петрушки; 150 г сметаны; 100 г тертого сыра; 2 ст. ложки сливочного масла; соль; перец.
Порезать репчатый лук кружочками. Лук-порей порезать полукольцами и хорошо промыть. Вымыть шампиньоны, порезать ...
6)Форель с горчицей, жаренная в гриле
2 форели, каждая около 225 г (если мороженая разморозить) ; 15 мл меда; 15 мл горчицы в зернах; 1 лимон.
Помойте форель и высушите изнутри и снаружи. Разогревайте гриль в течение 5 минут. Положите мед, масло и горчицу в небольшую посуду и хорошо взбейте. Выжмите сок из половины лимона, натрите кожуру на мелкой терке и добавьте в смесь. Смажьте форель изнутри ...
7)Камбала, жаренная на решетке
4 камбалы, 2 столовые ложки растительного масла, 2 помидора, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка зелени петрушки, молотый перец, соль по вкусу.
Очищенную, промытую и высушенную рыбу натереть солью, перцем, сбрызнуть растительным маслом. Запекать в гриле по 6 минут с каждой стороны при температуре 190. Подать с отварным картофелем, сливочным маслом и салатом из свежих овощей.
1)Рыба по-провански
Очистите и ...
2)Запеченный шашлык из рыбы
5)Запеченный морской окунь
6)Форель с горчицей, жаренная в гриле
7)Камбала, жаренная на решетке
Горячий бутерброд...
Лапшу Доширак или Ролтон, приятного аппетита))))
http://www.kuking.net/search.htm?key=Микроволнов&x=0&y=0
Посмотрите тут. Успехов)))