Готовим в различных приборах
Что может приготовить подросток 12 лет?
Мне 12 лет и я хочу приготовить, что нибудь сама без помощи родителей. Могу пользоваться духовкой, плитой, мультиваркой. Пожалуйста пишите варианты с рецептами. За ранее спасибо)))
Шоколадный торт.
Продукты (на 8 порций)
2 стакана сахара
2 стакана муки
3/4 стакана какао
1-1/2 чайной ложки разрыхлителя
1-1/2 чайной ложки соды
1 чайная ложка соли
2 яйца
1 стакан молока
1/2 стакана оливкового масла
2 чайной ложки ванильного экстракта
1 стакан кипяченой воды
Для крема:
113 грамм масла сливочного
2/3 стакана какао
3 стакана сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/3 стакана молока
Как приготовить шоколадный торт:
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Приготовить 2 формы для выпекания коржей, сбрызнуть маслом.
2. Смешать сухие ингредиенты для теста в большой миске. Добавить яйца, молоко, оливковое масло, ванильный экстракт. Взбивать на средней скорости около 2 минут. Добавить кипяченой воды.
3. Разлить тесто по формам и выпекать около 30-35 минут. Вынуть, остудить на решетке.
4. Шоколадный крем для торта: растопить масло, вмешать какао, добавить сахарную пудру и молоко, взбивать на средней скорости. Если нужно, то добавить больше молока. Добавить ванильный экстракт.
5. Смазать коржи кремом. Шоколадный торт готов!

Продукты (на 8 порций)
2 стакана сахара
2 стакана муки
3/4 стакана какао
1-1/2 чайной ложки разрыхлителя
1-1/2 чайной ложки соды
1 чайная ложка соли
2 яйца
1 стакан молока
1/2 стакана оливкового масла
2 чайной ложки ванильного экстракта
1 стакан кипяченой воды
Для крема:
113 грамм масла сливочного
2/3 стакана какао
3 стакана сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/3 стакана молока
Как приготовить шоколадный торт:

Есть сайты для новичков в кулинарии, там и посмотрите рецепты
куличик попробуй
Есть т. н. сайты с рецептами. Выбери что хочешь сделать и вперед, там даже картинки имеются.
Салат.
яишницу
Все, что угодно. Просто бери рецепт чего хочешь и все. Какие проблемы?
пельмени? салаты: крабик, олиьве оба очень просты нужно тупо варить и резать, жареный картофель, или в духовку нарезать картошку крукжами засыпать тертой колбасой и сыром + залить майонезом очень вкусно ну и тд и тп
кекс, вполне возможно.:)
суши
можешь приготовить все что угодно, просто в интернете найди несложные рецепты
Торт, нужно печенье, бананы, кефир, малина, киви, сметана . натереть печенье, смешать с кефир и сметаной . так что бы получился пластилина, затем делаем коржи три хватит. Выкладывает первый на тарелку, сверху нарезанный ломтиками банан, можно натереть шоколад ( по вкусу) выкладывает второй, клубнику, и третий киви сверху всю сметаной заливаем или йошуртом