Готовим в различных приборах
шашлык в духовке.
Здравствуйте. Илья Лазерсон как то в передаче рассказывал, что мясо надо выпекать в режиме турбогриль, а в обычном режиме гниль шашлык получится?
гнилъ, это Вы жестко))) шашлык не получится ни в каком случае, если нет углей. будет просто жареное или запеченное мясо)
Шашлык в духовке-это просто жареное мясо, а никак не шашлык (
шашлык должен пахнуть дымом, в домашних условиях приготовите что угодно, только не ШАШЛЫК!
ставьте поближе к грилю
я на сковородке жарю и ничего
Правильный шашлык с луком и уксусом???
На мангале его готовить надо, а в домашних условиях никакой гриль и дым не поможет
Если мясо правильно замариновано, с луком, уксусом, то вполне получится. Ещё в магазинах продаётся жидкий дым, можно добавить несколько капель к маринаду, тогда ещё и аромат костра появится.
И не слушайте тех, кто возмущается, что это не шашлык. У меня есть короткие шампуры, специально для духовки покупала. Беру большую сковороду, наливают чуть воды, что бы мясо не персохло, сверху шампуры с мясом и жарю под грилем до готовности постоянно переворачивая. Кто прибывал, были уверены, что мясо с мангала. Если просто в духовке, где гриля нет, получится не хуже, только без аппетитной поджаритости.
Очень вкусно: картошку почистить и сложить ее в пакет, в этом же пакет положить мясо для шашлыка приправу, укроп и в микроволновку на 45минут.
Для шашлыка лучше приобретите Тандыр (ну если есть где его держать и топить). А все остальное это так....