Готовим в различных приборах

Что за крупа кино ???напишите подробно.

Ашессанда )
Про крупу КИНО слышать не приходилось, а вот про КИНОА информацию в интернете сами найдёте.
Иришка Шалтанова
Лучший ответ
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Киноа
Chenopodium quinoa0.jpg
Научная классификация
промежуточные ранги
[показать]
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные [1]
Порядок: Гвоздичноцветные
Семейство: Амарантовые
Род: Марь
Вид: Киноа
Международное научное название
Chenopodium quinoa Willd., 1798
Синонимы
Chenopodium ccoyto Toro Torr.
Chenopodium ccuchi-huila Toro Torr.
Chenopodium chilense Pers.
Chenopodium guinoa Krock.
Chenopodium nuttalliae Saff.
Wikispecies-logo.svg
Систематика
на ВикивидахCommons-logo.svg
Изображения
на Викискладе
ITIS 506567
NCBI 63459
EOL 489447
GRIN t:10194
IPNI 165175-1
TPL kew-2717733
Кино́а [3][4] (лат. Chenopōdium quīnoa), или Квино́а [5], или Ки́нва (кечуа kinwa) — псевдозерновая культура, однолетнее растение, вид рода Марь (Chenopodium) семейства Амарантовые (Amaranthaceae), произрастающее на склонах Анд в Южной Америке.

Киноа имеет древнее происхождение и была одним из важнейших видов пищи индейцев. В цивилизации инков киноа была одним из трёх основных видов пищи наравне с кукурузой и картофелем. Инки её называли «золотым зерном».

Традиционная зона распространения — долины и террасы горных склонов на высоте 3000—4000 м над уровнем моря, то есть районы с бедными почвами и суровыми климатическими условиями. Родина — берега самого высокогорного в мире судоходного озера Титикака [6].
R Рахимова
Фируза Кайюмова Слишком многа букаф-не осилит.
Кино, это Кино.
Fe
Fedorovna
тебя че в гугле забанили?
Ашессанда ) Здесь и есть гугл.. Ок
Не ел киноа, но слышал что полезна она