Готовим в различных приборах

Груздяночку как готовите из сухих белых груздей? Вкусно получается?

Guncha Beshimowa
Груздянка - это вкусно!
Это грибной суп из грибов груздей сухих, они не горчат, их вымачивать не надо, но отварить немного предварительно, на всякий случай, нужно.
Очистить грузди (соскоблить всё темное, снять кожицу со шляпки), хорошо промыть, нарезать брусочками и проварить минут 10, слить воду залить свежей и варить 10 минут, добавить картошку, нарезанную так же как грузди (соотношение картошки и грибов - по вкусу), варить до готовности картошки. Пока варится, сделать зажарку из репчатого лука на масле, добавить в Груздянку.
Подавать со сметаной и зеленым резанным луком.
Наталья Сумцова
Лучший ответ
Guncha Beshimowa Вкусно?
не сырые, а сопливые. а что такое груздяночка?
Мария Лапина
Guncha Beshimowa Подождем, может, кто и ответит ...
что то не слышала раньше, чтобы грузди сушили. их солят обычно
Алиса Шабанова
Грузди солят или маринуют.
Ни разу не готовила, посмотрю потом рецепты.
Ольга Гуляр
Ингредиенты для приготовления груздянки:
грузди - 100 г
картофель - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. ложка
вода - 1/2 л
соль по вкусу
сметана - 2 ст. ложки
зелень (лук, укроп) рубленая
Как приготовить груздянку:

Лук мелко порубить и обжарить в масле. Грибы перебрать, обварить кипятком минут 5 (чтобы избавиться от горечи) , после чего воду слить. Затем грибы нарезать соломкой и опустить в кипящую воду. Добавить нарезаный брусочками картофель и варить 10-15 минут. Добавить пассерованный лук, посолить и варить до готовности еще 5-10 минут. Подавать груздянку нужно горячей, добавив сметаны и посыпав зеленью.