Готовим в различных приборах
что значит Интоксикация организма?
бухал много
В организме каждого человека находится определенное количество вредных веществ, которые называются токсинами (от греч. toxikon – яд) . Они подразделяются на 2-е большие группы:
Экзотоксины - вредные вещества химического и природного происхождения, которые попадают в организм из внешней среды с воздухом, водой, пищей и т. д. Чаще всего с экзотоксинами сталкиваются:
- при пищевых отравлениях (токсины микробов, грибов, нитраты, нитриты, тяжелые металлы и т. д. и т. п.) .
- при вдыхании воздуха насыщенного вредными примесями (например, в больших промышленных городах, на вредном производстве, в экологически неблагоприятных регионах) ;
- при приёме чрезмерных доз алкоголя
- при лекарственной интоксикации (прием препаратов, содержащих токсичные вещества или прием в больших дозировках) ;
- многие другие источники и способы проникновения токсинов в организм.
Эндотоксины - вредные вещества, которые образуются в организме в процессе его жизнедеятельности. Особенно много их появляется при различных заболеваниях и нарушениях обмена веществ:
- нарушения работы кишечника - дисбактериоз;
- нарушение функции печении - различной формы гепатиты;
- заболевания ротоносоглотки – ангина, фарингит, грипп, ОРЗ;
- пародонтит, пародонтоз, гингивит;
- заболевания почек;
- аллергические состояния;
- стресс и т. д.
Это далеко не полный список заболеваний и состояний организма, которые приводят к образованию и накоплению большого количества вредных веществ.
Токсины отравляют организм и нарушают его слаженную работу (чаще всего иммунную, гормональную, сердечно-сосудистую и обменную функции) . Это приводит к ухудшению течения различных болезней и препятствует выздоровлению. Токсины приводят к снижению сопротивляемости организма, ухудшению общего состояния и упадку сил.
Практически любое заболевание протекает, значительно легче и поддается проще лечению, если токсины не накапливаются и быстро выводятся из организма.
Отдельный разговор о влиянии токсинов на состояние кожи лица и тела. Если организм зашлакован токсинами трудно ожидать здорового цвета и хорошего состояния кожи, а так же эффективного действия даже самых хороших косметических средств. Очень чувствительны к токсинам волосы. “Зашлакованность” организма делает их тонкими, блеклыми и редкими.
В научном мире существует теория утверждающая, что старение организма обусловлено, в первую очередь, накоплением в организме токсинов. Они угнетают работу органов, тканей, клеток; нарушают в них течение биохимических процессов. Это приводит, в конечном итоге, к нарушению их функций и, как следствие, к более быстрому старению.
Совершенно, очевидно, чем меньше в организме токсинов, тем лучше он функционирует, тем лучше состояние здоровья и внешний вид.
Агрессивный поток и образование токсинов в организме очень высокие и происходят они постоянно. Однако Природа наделила человеческий организм различными системами и органами, способными разрушить, нейтрализовать и удалить из организма вредные вещества. Это системы печени, почек, легких, кожи, желудочно-кишечного тракта и др. Тем не менее, в современных условиях становится все труднее справиться с агрессией токсинов. Существуюет большое количество различных методов, способов и средств выведения их из организма. Каждый имеет свои достоинства. Вместе с тем, применяя то или иное детоксицирующее (выводящее из организма токсины) средство необходимо оценить пользу его применения именно Вам. В каждом отдельном случае “очищение организма” порой должно быть индивидуальным. Лучше всего если детоксицирующее средство при определенном состоянии организма назначает врач.
- при приёме чрезмерных доз алкоголя
- пародонтит, пародонтоз, гингивит;
- заболевания почек;
- аллергические состояния;
- стресс и т. д.
Отравление.
перебор токсинов.
Это когда перепьешь спиртного, ешь некачественную пищу!!!
Интоксикация - болезненное состояние, обусловленное действием на организм веществ, поступающих извне (микробные токсины) или вредных веществ, вырабатывающихся в организме (например, при токсикозе беременных и др.) .
1-я категория. Физическое истощение: дефицит энергии, хроническое утомление, слабость, скука, дискомфорт шеи и плечевой мускулатуры, боль в спине, изменения веса тела, повышенная восприимчивость к простуде и вирусной инфекции, бессонница, кошмарные сны, повышенный прием лекарств в целях предотвращения физического истощения.
2-я категория. Эмоциональное истощение: чувство подавленности, отсутствие надежды на помощь, несдерживаемый плач, отказ механизма, контролирующего эмоции, чувство разочарования, эмоциональной опустошенности, отчаяния и одиночества, раздражительность, потеря веры в себя.
3-я категория. Духовное истощение: негативная установка к себе, к работе, к жизни, дегуманистическая установка по отношению к окружающим (цинизм, презрение, агрессивность) , невнимание к себе, чувство неполноценности, несостоятельности, утрата естественных контактов с коллегами.
гадости надо жрать поменьше
Отравление. In Toxic. А вот чем траванулся - вопрос отдельный. Даже если это продукты разложения алкоголя в организме, от которого было хорошо, а стало плохо...
Интоксикация - отравление, может быть не только химической и продук. товой но и психологической - ведь вас вытошнит или у вас будет сильное слюновыделение если на ваших глазах кто то съест фикалии или лимон или лягушку уже полежавшую и с явными признаками разложения И в оргганизме человека вырабатываются анти тела которые и рубят сук на котором живут. -Защита до полного саморазрушения.
отравление
Наличие токсинов в организме.
передоз!
отравление
передоз. отравление
отравление или перенасыщение