Готовим в различных приборах

Есть ли исторически русские блюда?

исторически только словянские
Евгения Сатиева
Лучший ответ
Исторически-квасок с лучком или лучок с кваском
судя по тому что иноземцы готовы сдохнуть ради завоевания нашей землицы то питались русские всегда завидно
Оксана Каплина
каша из полбы, репа, коренья ягоды, похлебки, уха, дичь
Сашина Ольга
Владислав И Наталья Моисеевы Вообще то уха это чешское блюдо jicha. жаркое из цельной дичи пришло в Россию от французских королей.
На территории России население проживало долго очень долго Борщева Костёнки сорок сорок две тысячи лет назад и вы хотите сказать что нет самостоятельной кухни вы просто не знаете ближайшую историю когда появился Советский Союз точнее даже ещё не появился началась эмансипация женщин с лозунгами женщина не рабыня на кухне готовить Она не должна и подобная х**** и началось истребления русской кухни Точнее не началось а продолжилось начинал Петр 1 прорубил дыру в Европу чтобы всё туда вывозить с Руси и это продолжается до сих пор русская кухня настолько многообразны но не настолько сложна что вы просто не сможете многие блюда приготовить дома нужны посуда продукты и печь русская какая позволяла на Свободном духу готовить
А какой народ исторически за "русских" принимать?
В основе русской кухни были блюда славянской, фино-угорской, тюркской и т. д. кухни. Новгородские блюда можно к истокам русской кухни отнести - щи, каши, рыба, грибы, ягоды, пироги.
Танька Гречная
Владислав И Наталья Моисеевы Вот и я говорю что нет русской кухни есть основа сторонних народов.
Есть не только исконно русские блюда, но и не похожая на другие, богатая русская кухня. Блюда которой устанешь перечислять.
Ну вот, например, забытые сейчас каленые яйца. Это выдержанные несколько часов в протопленной русской печи яица. Белок у них становился бежевого цвета, а вкус приобретал ореховый отенок.
Корейцы тоже делали такие в каменке бани, но в отличии от нас они не забывают свои старинные блюда и сейчас делают каленые яйца в мультиварках.
Владислав И Наталья Моисеевы Вообще то речь идет о китайском блюде столетнее яйцо. Блюдо с названием Пидань И не надо говорить что это русское блюдо. Потому что корни этого блюда в Китае.
Кислые щи, квас и пареная репа. Ну ещё чёрный ржаной хлеб на закваске.
Ольга Давыдова
репа жареная, репа вяленая... репа вареная.
Владислав И Наталья Моисеевы Я так понимаю значит нету. А Россия она вообще есть И нация Русский?
щи да каша - еда наша))))
Блины, оладья, борщ. Березовый сок. Хворост (печенки такие). На рашн как посмотрите, там много.
Полина Нехаева
пирожки с семенами из конопли
Бабушка рассказывала, как во время войны шел голод и они перетерали луговую траву и делали лепешки. Вполне тянет на ИСТОРИЧЕСКИ русское блюдо.
Владислав И Наталья Моисеевы Не тянет потому что это вынужденная мера.
Бибигуль Сеитова В отличии от нас, кушавших траву только в голодные годы, некоторые нации "паслись" на полянках всё время.
В русской кухне нет кушаний из лебеды, мокреца, одуванчиков и других сорных и полевых травок, а вот у англичан, японцев, корейцев блюда из этих растений именно ИСТОРИЧЕСКО-НАЦИОНАЛЬНЫЕ !
хрен исконный продухт