Готовим в различных приборах
Какая сковорода является самой лучшей?
Только чугунная... хоть она и тяжелая, и, кстати не дёшево стоит... но жареная картошка с грибами в ней - это просто ммм ...(дразнюсь))))
Нет такого. Для разных блюд подходят разные сковородки. На гриль Вы же не станете жарить яичницу. А на тонкой тефлоновой мясо не то будет, как на гриль.
Zhadra Zhanatovna
нет, есть
чугунная, но я пользуюсь обычными толстостенными из дюралюминия, лучше и не надо
По соотношению цена -качество обычная аллюминевая.. по длительности пользования - чугун. По экплуатационным качествам - каменное покрытие.
стандартом является чугун
Та, на которой можно пожарить яйца.
чугунная
Самая лучшая сковородка чугунная или толстая из аллюминия
Та, которая тебе по душе, по деньгам и по руке.
Cast-Iron & tefal
По долговечности и качеству чугунная. Лучше найти старую. Во-первых, раньше сковороды выпускались качественнее, во-вторых, у чугунных от взаимодействия металла с маслом со временем образуется антипригарный слой.
Из сковород с покрытием лучшие с "каменным" ("гранитным"), потом с тефлоновым и самые плохие с керамическим. Но все равно срок их службы недолог. От полугода (керамическое) и до 2-3 лет (гранитное).
По толщине - чем толще, тем лучше. Тонкие сковороды не хуже, просто они предназначены для другого - для быстрой обжарки в азиатских кухнях. Но вряд ли вы готовите только азиатские блюда.
Круглая
Проверенная на ближнем. Я в смысле блинов.
С керамическим покрытием или любая другая с толстым дном... никак не с тефлоновым покрытием !
которой можно защититься от пьяного мужа
с тонким дном не покупайте, а так все нормальные, только в тефлоновой сильной обжарки не добиться, но зато не пригорит нечего
Полная приготовленная вкусняшек.