Готовим в различных приборах
А чем шашлык от бастурмы отличаеться? И как бастурму приготовить? В электрошашлычнице . За полный рецепт буду очень
Благодарен .
Бастурмой иногда называют грузинский шашлык из говяжий вырезки... говяжью вырезку зачищают от пленок и сухожилий, нарезают кубиками по 25—30 г, складывают в керамическую или эмалированную посуду, посыпают молотым черным перцем, рубленым луком, солью, добавляют винный уксус, лавровый лист, душистый перец, перемешивают и выдерживают в холодном месте 2—3 дня. Замаринованное таким образом мясо нанизывают на вертел и жарят до полной готовности над раскаленными древесными углями без пламени. Чтобы бастурма поджаривалась равномерно, периодически поворачивают вертел. Подают на вертеле с гарниром, соус отдельно. Можно подать с нарезанным тонкими колечками луком. Лук следует посыпать солью и немного обмять руками. Можно его промыть водой, еще раз отжать до солить по вкусу, сбрызнуть уксусом — и к шашлыку готов аппетитный и совершенно не горький салат. В электро шашлычнице сделать трудно, она часто мясо сушит, но так как мясо маринуется долго очень (2-3 суток) то готовить его надо очень не долго- минут 5-7 не больше... так что попробовать можно, удачи Вам!
Бастурму самим не сделать .
Это вообще разные вещи. Я не знаю технологии бастурмы... но мне однажды привезли с Кавказа НАСТОЯЩУЮ. Это было что -то!. Кусок мяса в специях, как в корке- её "обрушиваешь" .А ломтик отрезанный- он как стеклянный- на просвет солнце видно.... Это не в шашлычнице, это как-то долго сначала маринуется, а потом вывешивается в специальной температуре, и оооочень надолго. На вечер, короче, не приготовишь..
Бастурма - это вяленое мясо...
Совершенно разные процессы приготовления
Сравнили бульдога с носорогом... Чем манная каша от борща отличается?
Виктория Яковлева
Продуктами и стилем приготовления . Я хотел написать чем хазани отличаються от шашлыков .
Бастурма, это вяленое мясо
Бастурма готовится без участия огня. Мясо обваливается в специальных специях (пажитник) и сушится в проветриваемом помещении около месяца.