Готовим в различных приборах
Духовка в старой плите
Подскажите как пользоваться духовкой в старой плите Мечта модель 15, я поняла что у нее ступенчатое переключение, это верх, середина, низ, зачем тогда 4, ручка 1,2,3,4 и градусы до 300
Только методом научного тыка.
У меня вот новая лысьва.... одно название.... год я пытаюсь печь и никак не приспособлюсь. Пробуйте на температурах небольших, ну там посмотрите...
Там один тройной нагреватель и только сверху! Переключатель переключает только комбинации трех нагревателей, от этого температура становится выше или ниже! Терморегулятора там нет, по этому температуру можно определить только установив термометр! Конвекции тоже нет, из за этого блюда подгорают сверху и плохо пропекаются снизу.... К такой духовке надо приспосабливаться! Удачи вам в кулинарии....
У меня была "Мечта". У нее положения переключателя как написала Olga
1) низ+верх (половина нагрева)
2 )только верх (или низ, не помню)
3) только низ (или верх)
4) низ+верх (полный нагрев)
Первое и последнее положение точно вполовину и полный нагрев всей духовки.
Верх-низ можно определить включив и сразу посмотрев что греется.
Хорошая печка, мне нравилась, хорошо румянила и делала поджаристую корочку. Единственный недостаток духовка меньше стандартной.
1) низ+верх (половина нагрева)
2 )только верх (или низ, не помню)
3) только низ (или верх)
4) низ+верх (полный нагрев)
Я в эл. плите пеку нормально, приспособилась. + Переставляю противень вниз -вверх.
Возможно надо проверить, все ли ТЭНы в рабочем состоянии. Вызвать электрика по плитам (он кстати вам и обьяснит, как управлять). Нам приходилось ремонтировать. ТЭНы со временем выходят из строя. Не так уж дорого.
У меня положения регулятора;
1)низ+верх (~наполовину нагрева, 120*)
2)только верх, 240*
3)только низ, 240*
4)низ+верх (полный нагрев, max,350*)
У меня положения регулятора;
1)низ+верх (~наполовину нагрева, 120*)
2)только верх, 240*
3)только низ, 240*
4)низ+верх (полный нагрев, max,350*)