Готовим в различных приборах

мою миску от теста и губку после этого приходится выбрасывать. что делать?

*zhuka*
Не надо губка, надо пластиковая сетка
Надежда Антонова
Лучший ответ
..иметь запас губок!)
Ирина Лазерко
*zhuka* можно еще миски выбрасывать
три копейки стоит
всё что соприкасалось с мукой надо замачивать сначала в холодной воде а потом отмывать губкой - её после тоже замочить в холодной воде чтоб мука не заварилась в клейстер - но и его можно отмыть замочив в холодной воде = на крайняк не выкидывай а оставь для помыва грязных мест
Не забывай выносить ведро...
Ли Др
замочить холодной водой, затем помыть теплой, губка металлическая.. проблем нет
*zhuka* ничего подобного
ну выбрасывай значит
Ирина Лещенко
не вижу проблемы выбросить губку и достать новую.
Юлия Бардулёва
Сначала смывать остатки теста просто водой, а потом уже мыть тарелку губкой.
*zhuka* так и делаю, мою просто рукой, но не совсем камильфо
Губка скопище заразы. Не пользовался бы ты брат ею
Ирина Рейнгардт а чем мыть, брат?
Миску замочи минут на 20 в холодной воде, остатки теста растворятся в воду, потом воду вылить, а миску помыть обычным способом. кстати - таким образом хорошо мыть посуду после кипячения молока, и манной каши.
Гульсина М
посуду из-под теста заливаю водой, постоит, легче отмыть
беру не губку, а кусочек ваты, вату выбрасывю
Anastasiya Anastasiya
Я заливаю миску холодной водой, через минут 20 пальцем снимаю со стенок ошметки, они тонут, вода становится мутная. Потом вода отстаивается и становится прозрачной. Воду из миски сливаю до конца. Ошметки теста собираю обыкновенной бумажной салфеткой. Потом почти чистую миску, без остатков теста, просто мою.
как не экономно вы используете тесто.
Отмачивать в горячей воде.
*zhuka* горячей еще хуже
1. Научитесь заводить тесто без ,,ошметков,, -экономия и эстетически приятно. Это не сложно, особенно если следуете граммовке рецепта. Просто вбейте себе в голову, что куча лишней мукив тесте выглядит непрофессионально и неопрятно. Просто вмешивайте всю муку до конца. Немного дольше помесить, а результат налицо.

2. Как вариант, завтдте тесто в миксере планетарном с насадкой лопата или крюк ( для тугого теста). После 8-10 мин замешивания тесто от стенок отходит само.
3. Если человек аккуратный и предусмотрительный, то сухую миску с налипшим тестом, он предварительно сразу замочит водой. Сразу, как она перестала быть нужной. Залил водойю отставил в сторону или в раковине и продолжай свою работу. Разве трудно? Потом проходитесь металлич. мочалкой по миске, и рактически не остается остатков.
не мой больше. 10/10PROFIT
Julia Wy