Готовим в различных приборах

Научите!!! Ничего не умею делать из теста. Как начать?

Gagara Шелест
Пирог для ленивых:
500 г свежей капусты мелко порезать, чуть посолить и слегка помять, залить 100г растопленного маргарина или масла, поместить в посуду для выпечки.
Готовим тесто: 3 яйца, 3 ложки майонеза, 5 ложек сметаны, 6 ложек муки и 2 чайные ложки разрыхлителя для теста (продается в магазинах) , пол чайной ложки соли Все тщательно перемешать, тесто получается как густая сметана. Залейте капусту этим тестом, пусть минут десять постоит и отправляйте в разогретую духовку минут на 40-60. После того как выните из духовки, пирог надо перевернуть, чтобы капуста была сверху. Очень вкусно, дерзайте!
Ангелина Вознесенская
Лучший ответ
купить готовое. там есть рецепты.
Милена Грудина
Начните с вареников... их хоть не спалишь!
ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить ).
Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
тренируйся на микроволновке и глине)!
Самое простое это КЛЁЦКИ. В миску выпустить 1 сырое яйцо, щепотку соли, ложку столовую кипячёной воды комнатной температуры, досыпать муку, что бы получилось крутое тесто (как пластилин для лепки) . Руками сформовать колбаску толщиной в 1см. , затем нарезать колбаску кусочками прямо в кипящий бульон (например, куриный ), Готовятся клёцки в кипящем бульоне пару минут. Налить в тарелку бульон с парой -тройкой клёцок. Посыпать рубленой зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
надо зайти на http://www.say7.info/ и по картинкам потихоньку учиться))
Мария Мащенко
Самое простое - шарлотка: 3 яйца, 2/3 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом. Яблоки нарежьте на кусочки, положите в смазханную маслом форму, залейте тестом. Выпекайте при 180 градусов минут 25 (проверьте готовность зубочисткой, она после прокола пирога должна остаться сухой) .
Удачи!
купи, расскатай-начинка .пирог-готов!
Да в тырнете иди на любой кулинарный сайт и начинай осваивать, или туташние рецепты многие просты и суперские!! !
Готовить то все равно над самой начинать.
потраться ...найди книгу как готовить 55-60 годов и
все покатит....
Aidoni Zhanturina))
найдите книгу Елены Молоховец. Там все с точностью до грамма описанно. Не ошибется даже ребенок в приготовлении любых блюд.
Для начала открой кулинарную книгу
Ю П