Готовим в различных приборах

Кто умеет делать картошку в гошочках и как?

Gulnara Kairbaeva
на дно горшочка лук, потом кусочки мяса, а сверху картошку, залить кубиком типа Маги. Взять обычную воду, добавить соль и муку и замесить тесто. Раскатать его в большой круг закрыть горшочек. Все тушить минут сорок, если тестовая корочка и пригорит не страшно, она ведь выбрасывается, зато полная герметичность.
Лилия Боxанова
Лучший ответ
Так засыпать в горшочек и варить.
Картофель, тушенный в горшочке

- картофель - 10 шт.
- сметана (или сливки) - 1 стакан
- соль, специи, зелень укропа - по вкусу

Картофель очистить, нарезать кружочками, положить в глиняный горшочек, добавить специи, залить сметаной, закрыть крышкой. Поставить в духовку и тушить до готовности. Готовый картофель посыпать зеленью и подавать на стол с салатом из свежих овощей.

Печеный картофель с горчично-медовой заправкой

Вам потребуются: картофель - 6 шт. (среднего размера) ; соль - по вкусу; для заправки: дижонская горчица - 2 ст. л. ; сливочное масло - около 50г; соевый соус - по вкусу; мед - 1-2 ч. л. ; растительное масло для смазки формы

Картофель очистить, залить холодной водой, довести до кипения, посолить и варить 15-20 минут. Слить воду и дать картофелю немного остыть. Из кастрюли можно не перекладывать.

Когда картофель остынет, разрезать вдоль на 4 части и уложить в смазанную маслом форму.

Для заправки смешать горчицу и размягченное сливочное масло. В другой небольшой плошке растереть мед и соевый соус. Медовую смесь смешать с горчицей.

Полить картошку горчично-медовой заправкой, встряхнуть форму, чтобы картофель как можно лучше был перемазан заправкой. Поставить форму в прогретую до 200С духовку примерно на 20 (30) минут (до полной готовности картофеля) . Все, блюдо готово, можно подавать как гарнир к мясу или рыбе. Но можно и как полноценное второе блюдо - вкусно.
Зухра Коломиец
Рецептов милион.. . напишите мне в агент .. выберем для вас самый вкусный
почистить, порезать, сложить в горшочки слоями -картошечка, лук, грибы, залить сметанкой со специями и чесночком (посолить, поперчить) и в духовочку-вкусняка будет))
вот как я делала: берем мясо (либо свинину, либо говядину, либо курицы) , режем на кусочки средние, так чтоб когда станешь есть, чтоб мясо не жевать долго. можно чуть-чуть воды налить в горшочек. как мясо схатится (увидишь что она поменяет цвет) отправляем картофель, грибы, морковь (но сначало их промыть и нарезать. нарезаем средними кусочками картофель (но только не соломкой, так как картофель превратится в пюре) . грибы нарезаем на четвертинки (люблю когда ешь гриб и его много, а не как в банках покупным все меленькое и присматриваешься это ли гриб) . морковь тоже нарезаем взависимости от того любитель ли ты поесть отварную морковь!) . солим и приправляем зеленью за пять минут до готовности. приятного аппетита. советую приготовь. очень вкусно. про лук забыла, так как в моей семье не употребляет один человек лук. с луком вот так поступаю. забрасываю очищенную головку вместе с картофелем, как сварится лук (он будет прозрачный) , я его вынимаю и даю дальше доходить до готовности овощям. и если ты не брезгуешь луком то его можно пошинковать и отправить в горшочек вместе с овощами
Есть много рецептов... я делаю так: беру глиняные горшочки с крышечками, слегка их нагреваю в теплой духовке, потом укладываю ингредиенты следующим обьразом: сначала грибочки (лучший вариант-опята, но можно и шампиньоны) обжаренные с лучком, потом свинину, порезанныю кусочками и слегка обжаренную, потом порезанную картошечку. Заливаю приблизительно на 2/3 бульоном мясным и кладу сверху маленький кусочек масла сливочного и немного тертого сыра, закрываю крышечками и на полчаса в духовку, разогретую до 200 градусов. Приятного аппетита))))