Готовим в различных приборах
что можно приготовить в глиняных гошочках?
Запеченная пища в духовке полезней и вкусней сваренной. Готовить можно что угодно! И каши, и жаркое, и мясо, рыбу, птицу, овощи, картошку.. Ведь раньше в печи запекали все блюда.
Мясо в горшочках.
Все что угодно всеравно как пиццу ложи все что есть в холодильнике
Да все, что хотите. И получается необыкновенно вкусно!
http://www.google.com/search?q=фоторецептС
А вот в микроволновке не пробовала. Я в ней не готовлю. Только варенье варю.
Вот рецепт для микроволновки
Кура в горшочке с овощами
1. Берем горшочек - у меня не очень большой, буду все время писАть на него. Только специально померила - на 600 грамм воды
2. Берем половинку грудки куры (можно ногу, крыло - что угодно. Мне просто больше всего без костей нравится. Можно взять свинину, говядину, но время приготовления тогда увеличится немного, минут на 3-5, иначе мясо жестким останется) . Так вот, эту половинку крудки режем на кусочки 1*1 см, кидаем БЕЗ ОБЖАРКИ (кому не лень, может обжарить, но и так неплохо получается) в горшочек
3. Курочку солим, перчим, кидаем спец приправку для куры прям в горшочек. Сюда же кидаем 1-2 дольки чеснока (на любителя) . Кладем 2 ст. л. майонеза. Это все перемешиваем прямо в горшочке.
4. Берем морковку (на терке) , перец (у меня нарезанный мелко в морозилке валяется) , помидорку (тоже мороженные использую, если свежих в доме нет) - это все закидываем поверх мяса.
5. Берем картошку и режем ее кружочками по полсантиметра в толщину. Складываем слоями в горшочек. Только КАЖДЫЙ слой картофеля солим и присыпаем приправой для картофеля, так же в слои кидаем 2-3 дольки чеснока (ну люблю я очень распаренный чеснок)
6. Берем луковицу и режем тонкими кольцами. Кидаем поверх картофеля.
7. Смазываем все слоем майонеза.
8. Трём чуть-чуть сыра наверх майонеза - получается офигительная корочка тогда.
9. Заливаем на 2/3 в горшочек воды. Тут, главное, сильно не переборщить - чтобы соус не убегал в микроволновку во время готовки. Но и мало нельзя наливать - снизу мясо тогда сушиться и пригорать.
10. Закрываем горшочек обычным блюдцем для микроволновки (у кого есть крышечки на горшочках, тому крупно повезло. У меня их нет) , ставим горшочек в глубокую тарелку (если вода начнет убегать, чтоб не отмывать потом микроволновку) и ставим на МАКСИМУМ на 12 минут. Через 12 минут вынимаем и смотрим, готова ли картошка. Если нет, то ставим еще на 2-3 минуты.
11. Ну что, у всех уже слюньки потекли? Приятного аппетита! И еще скажу по-секрету: пробовала то же самое сделать с стеклянной ёмкости для микроволновки (просто она побольше, чем горшочки) , но вкус совсем теряется. В горшочках ароматнее и вкуснее!!!
Кура в горшочке с овощами
7. Смазываем все слоем майонеза.
в глиняных гошочках не знаю, а в горшочках готовится очень много блюд.
В микровалновку не пробовала. Мяо, свиные ребрышки, уорица (что есть) обжерить слегка сложить вгоршочки добавить картофель, кобачок, Марковь и т. д. Залить бульоном и поставить в духовку тушить под крышкой. Можно добавить немного масла в чем жарилось мясо.
Уху, солянку рыбную, Налимиху.
да всё что душа пожелает.... вот курица с баклажанами объеденье... куриное филе+морковки побольше+баклажаны+сливочное масло+соль и перец... (а сверху сырочкрм посыпьте) оч... вкусно!!!
да много чего можно приготовить, но я вот ставлю их в духовку, там лучше готовиться.
жаркое очень вкусно получается: все компоненты обжаривать по отдельности - мясо, лук, картофель, затем складываю в горшочек, сверху поливаю немного майонезом.
все что угодно можно приготовить. Я готовила картошку с мясом и грибами:
Мясо, свинину, обжариваю вместе с луком и морковкой.
Картошку режу кусочками и вместе с обжареным мясом укладываю в горшочки.
Грибы, опята, тушу вместе со сметаной (сметану развести с водой) и тоже перекладываю в горшочки.
Солю, перчу, и в духовку до готовности
Еще пельмени:
отвариваю пельмени почти до готовности (ну чтоб целенькие были, если домашние и в мясе уверены - то 3 мин варки достаточно) . сметаны в каждый горшок на глаз, чтобы залить целиком, сыр (или без него) , зелень и в разогретую духовку минут на 15.Пельмени можно не отварить, а обжарить.
Еще омлет с поджареным хлебом делала.
Солю, перчу, и в духовку до готовности
Еще пельмени:
Еще омлет с поджареным хлебом делала.
картошку с грибами, мясом и сыром
Картошку с мясом=)
Картофель с мясом и грибами потушить можно, очень вкусно!
КУРИЦА, ТУШЕННАЯ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
Ингредиенты:
600 г курицы, 50 г маргарина, 5-6 картофелин, 5 больших луковиц, 2 морковки, 1/2 стакана консервированного зеленого горошка, 2 стакана сметанного соуса, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, соль по вкусу.
Приготовление
Подготовленную тушку курицы разрубить на порционные куски и обжаривать с обеих сторон в хорошо разогретом маргарине в течение 20-30 минут. Овощи почистить и вымыть. Картошку и морковку нарезать кубиками и поджаривать отдельно в течение 10 минут. Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить до золотистого оттенка.
В огнеупорные глиняные горшочки положить по 2-3 кусочка курицы, залить их горячим сметанным соусом, добавить картошку, морковку, лук и зеленый горошек и посыпать измельченной зеленью.
Горшочки плотно закрыть, поставить в разогретую духовку и тушить в течение 20-30 минут.
Подавать это блюдо горячим в этих же горшочках.
Ингредиенты:
Приготовление
жаркое, можно пельмени тоже вкусно бывает
Режьте кусочками картофель, баклажаны, лук полукольцами, болгарский перчик, баранину, посолите, поперчите побольше, залейте водой, чтоб едва прикрывала и в духовку. Получается очень вкусно.