Готовим в различных приборах

А я не умею картошку жарить....

может кто научит? Она постоянно получается как каша!
Ольга Минина
Значит так. нагреваем сковородку на самом сильной тимпературе, что ты раскалилась сильно. Наливаем туда масла и кидаем картошку. Температуре не сбавлять. Мешать только 3 раза, что бы поджарочки были. За 5 мин до конца жарки высыпаем лучок.
Мои друзья говорят что картошку так как Вика никто не сможет пожарить. ;)
С Маралкызы
Лучший ответ
клади на разогретую сковороду не накрывай крышкой и мешай очень аккуратно))
Крышкой не накрывай и поменьше мешай
Виктория .......
ээээ, ты наеврно ее как кашу то и мешаешь когда переварачиваешь, надо окуратней)))
Как не умееш?
Собственно говоря за что я тебе плачу.
А нука штаны снила щяс тебя буду кнутом отхаживать.
И не реви тут.
(-9

У тебя сорт картошки такой, а может дело не в сорте а в плохом качестве.
Здесь дело опыта просто вот и всё, сама всё поёмёшь.
Главное правелено нарезать, не тонко чтобы каша не получалась
но и не толсто чтобы прожарелась.
Ставь на тройку камфорки и потихоньку поджаревай.
А вообще приготовь в духовке, с маэнезом.
Вкусно получится, я уверен у тебя будет очень вкуная картошка
раз ты так сильно об этом беспокоишся (-8
В казан налить растительное масло. Расколить на плите. Всыпать мелкий молодой картофель. И жарить его и жарить, жарить,... пока он сжарится. Посалить по вкусу.
Natascha Taban
Количество картошки любое. Сначала помыть её, почистить, порубить как угодно но чтоб не слишком мелко, промыть, оставить в воде, включить газ поставить сковородку, когда она чуть-чуть нагреется налить масла, высыпать картошку, подливать масла и воды если сковорода без антипригарного покрытия чтобы не пригорела. Можно бросить яйца, сыр, колбасу, соусы, майонез, кетчуп, помидоры, огурцы, фасоль в томатном соусе, консервы, всё что угодно. Мешать иногда. Когда приготовится видно будет, она будет не сырая и не горелая. Можно крышкой накрывать а можно не накрывать.

Мешать не так часто и не так много воды подливать, лучше масла тогда
казнить!
крышкой не накрывай
На раскаленную сковороду с раст. маслом клади, когда будет почти готова добавь слив. масла. и лук репчатый.
ета же самое простое
Marina Azarina
ни картошку жарить, ни написать слово - окрошка правильно не можешь.... атас полный!!!
это плохо.... я ОБАЖАЮ жареную картошку!!))))))))))
Что бы картошка действительно была хрустящей, есть 3 правила:
1 Уже нарезанную картошку промакнуть полотенцем, что бы избавиться от лишнего сока
2 Высыпать только на раскаленную сковородку с маслом
3 Солить в конце жарки. Если посолишь в начале, начнет выделяться сок и получиться квашня.

Все остальное: лук, грибы либо что то еще по желанию. Я предпочитаю готовить это отдельно.
Elena Bespalowa
Почистить, промыть и на раскалённое масло (естебственно порезать) . Переодически мешать. Когда начнет разваливаться, а это произайдёт минут через 15,добавляем резанный полукольцами лук-репку. Солим, минут 5-8 ожариваем и под крышку. Через 6-8 минут готовго. Когда сделать огонь меньше-больше увидишь в процессе готовки
Инночка ))))
есть разные сорта картошки. и некоторые правда для жарки не подходят
Элементарно! Жарь на максимальном огне без крышки и переворачивай, когда уже зажарилась низом. Не больше пяти раз за жарку переворачивай. Так шеф повар шести звёзд де Парис сказал. Дерзай.
твои проблемы....