Готовим в различных приборах

Плохо пропекается картошка. Что делаю не так:?

Поясню. Делаем например в духовке курицу с картошкой, или другое мясо. Картошку и на половинки разрезали (что в общем то крупно), и на пластики резали (и тонкие и средние). И часто бывает так, что например минут через 30-40 когда поидее мясо уже готово или курица, а вот картошка еще твердоватая. Причем и мазали картошку соусами и не мазали. Разные делали рецепты.

От чего зависит пропекаемость картошки? Может от сорта, или прям мелко резать? Или мясо раньше доставать, картошку допекать?
от сорта, такую картошку лучше сначала приварить, минут 7
Назгул Садихова
Лучший ответ
Елена Александрова Спасибо! Так и подумал.
Предварительно отварите до полу-готовности, будет проще и вкуснее..
сначала её надо отварить до полуготовности, потом уже в духовку
Яна Шунькина
под картошку кладите толстые кольца лука
Kate Chudova
Не представляю какими это соусами мажут картошку? В любом случае форму с картошкой просто накрываю фольгой и не надо ничего варить, отлично пропекается
комбинированным можно способом, иногда картофель обжариваю в масле, затем запекаю
просто песледнее время картошку в россольнике варю вместе с перловкой с самого начала то перловка за час сварилась а картошка нет
Алиюша ....
Ирина Иванова Я ВАРЮ ПЕРЛОВКУ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДОЛГО, НУ ПОЧТИ КАК КУКУРУЗНУЮ КРУПУ --ПО ВРЕМЕНИ
Положите в микроволновку картошку ...пока разделываете курицу,
а если с грудкой ...то она вообще мгновенно готовится.
Если соус кислый, например, на основе томатов, то и полдня можно картошку готовить и не станет мягкой, ибо кислота делает картофель деревянным.
Картошка в духовке готовится дольше мяса.
я картошку заливаю водой и довожу до кипения, а потом в форму
и она часто бывает готова раньше, чем мясо\курица
Рима М
Я картошку запекаю час в духовке. Запекаю картошку, через 20 минут кладу курицу к картошке и потом ещё 40 минут.
бросайте картошку в костер))) и ждите))
Марина Царева
Елена Александрова Вы все блюда так готовите?
НАДО КАРТОШКУ ЛОЖИТЬ НА СЛОЙ СМАЛЬЦА, ПОДОЛЬШЕ ЕЕ ТАМ ПЕЧЬ, ПОТОНЬШЕ РАЗРЕЗАТЬ====МОЖНО ЕЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ПРИВАРИВАТЬ, А ПРОСТО НА ТОНКИЕ ЛОМТИКИ ПОРЕЗАТЬ И НА СМАЛЕЦ ВЫЛОЖИТЬ В ПЕЧКЕ УЖЕ, =====НАРЕЗАТЬ КАК ДЛЯ ЖАРКИ
Bazarbaeva^^ ...)))
я в мультипекаре Редмонд на гриль панелях пеку/грилю, картошка объеденье!
Такая же фигня, я когда побыстрее хочется сделать, картошку перед запеканием предварительно варю, недолго, тогда всё за полчаса готово 100%.