Готовим в различных приборах

Где не завышают цены на продукты?

Подруга сказала что в магазинах сейчас наценка почти 50%. И все из-за кризиса. Верить ей?
Все верно, продукты предоставленные в сетях магазинов облагаются многочисленными налогами и акцизами. А ведь еще магазин хочет получать прибыль, транспортная компания хочет получать прибыль, производитель хочет получать прибыль и т. д. Наценка на конечный продукт может быть и более 50%, зависит еще и от спроса и специфичности товара. Оптимален вариант покупки напрямую у производителя, тогда наценка будет минимальной. Зарубежные продукты зависят от курса доллара/евро, так что в пересчете на "падающий" рубль, цена также возрастает.
Anna Beskrovnaya
Лучший ответ
до 7 наценять не будут - итак народ звонками одолел - а потом накинут жкх и опять начнутся взрывы типа придурки газу напускают
Какой кризис у твоей подруги? Наценка - это доход продавца. Ты спросила где водятся идиоты, которые работают даром.
Lidija Mezler
Подруга полная дура - 50% это только налоги, а наценка минимум 500%.
Вера Воркуева
на грядках даром
Вот смотрю цены на курятину. Они как были чуть больше 100 руб, когда доллар был по 30, так и сейчас чуть больше 100 руб, когда доллар больше 60 руб.
Lenok))))
Везде завышают. Живу во Франции. В 5 км от супермаркета есть ферма с овощами и фруктами, а в магазине клубника по 9 евро за кг. Она пешком, наверное, через Испанию, едет, поэтому так дорого...
Не завысят цены - не выживут!
Ни
Нина
ДА МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ НАЙТИ ВСЕ ДЕШЕВОЕ
Ну вот я по тому же соображению захожу туда.
Если смотреть на всевозможные несетевые магазины, то там цены всегда былы на порядок выше сетевых. Я поэтому крайне редко там закупаю что-либо. Только если там можно купить что-нибудь, чего нет в других местах.
я как-то не так давно провела небольшое исслпдование. Проверила цены в нескольких магазинах недалеко от дома. Сама я закупаюсь в магазине Да и никаких изменений в их ценах за целый год не почувствовала. Более того, я пришла в шок, увидев цены в остальных магазинах. Реально на порядок выше.
Импортозамещения, конечно цены полезли вверх. У нас же свои продукты из золота делают. Россия.