Готовим в различных приборах
Навеяно здешними опросами: почему многие предпочитают газовую плиту электрической? Какая больше нравится вам?
Предпочитаю электрическую плиту, на мой взгляд удобнее тем что газ выключишь и она перестаёт греть, а на электрической ещё какое то время нагретая. Да и безопаснее. Он газовой очень паснула греется и внизу чернеет.
Просто потому что мне газовая привычнее...
Зимой газовая на даче электрическая
Электрические мне нравятся. Продукты горения газа совсем не нравятся. Регулировать температуру угобнее на электрической, уход проще - протер ровную поверхность и всё :)
Какая есть. У меня электрическая. К газу отношусь спокойно.
Индукционная
Только газовая, у меня две кухни и обе плиты газовые, быстро, комфортно и дешевле
дом с советских времен, на смену одной газовой плиты приобрели другую, но тоже газовую
Индукционная
Варочная поверхность газовая духовка электрическая
Газ? Удобно быстро дёшево
Живу на газопроводе Дружба)
Для приготовления-любая посуда подходит, не надо специальной
Электро не люблю с детства
Когда толком картошку не поджаришь-нет напряжения в сети, когда все с работы приходят включают и еле еле греет
Так же газ в газгольдерах-имеет свойство к концу еле греть и заканчиваться
Живу на газопроводе Дружба)
Электро не люблю с детства
Электрическая дороже. А так - мне все равно на чем готовить.
Живу в газифицированном доме. Плита хорошая. К газовой духовке приспособилась. Всё устраивает
Мне всё равно. Просто надо знать и использовать особенности каждой. Например, долгое остывание традиционной электрической конфорки хорошо для томления каши после варки. Индукционная лучше подходит для варки больших объемов и жарки, в микроволновке удобно делать варено-пареную рыбу.
Ну а по вкусу одно и то же блюдо всех вкуснее на дровяной печи, потом идет газ, потом электрические, стеклокерамика и традиционные конфорки, затем индукция и на последнем месте микроволновка.
у нас газовая панель и электрический духовой шкаф. отличное сочетание.
газовая панель быстро греет, т. е. ей не надо нагреваться, также и выключается секундно.
и быстро регулируется.
минус - опасно.
и быстро регулируется.
минус - опасно.
У меня газовая плита и электрическая духовка... на электричестве не получается заварить вкусный кофе - температуры не хватает...
Газовая. Нет дискретности, мгновенный отзыв, чётко видно изменение мощности.
Мне газовая, тем что после выключения она не даёт тепла. и не нужно убирать готовый продукт с плиты, Конечно есть такие и электриоческие, но у меня её нет .
Лучше взять комбинированную газ+электро. В основном готовим на газу, т. к на нём быстрее и дешевле! А электро включаем если вдруг проблемы с газом.
У меня нет газа, поэтому выбирать не приходится. Электро безопаснее.
Газовая. Дешевле. Везде газовые. На даче к тому же бывает отключают электричество, газ всегда есть тьфу-тьфу)
на электрической надо время на разогрев .. для индукционной - специальная посуда .. газовая - регулировка температуры проще .. а я год работал кондуктором грузовых поездов - готовил на буржуйке - толстостенная железная бочка - топливо каменный уголь .. ещё примус был бензиновый .. так что в принципе мне пофигу на чём готовить ..
Луше электродуховка, газовая и рядом не стояла с таким функционалом и равномерностью пропекания. У меня электрический духовой шкаф hansa boei68450077. Много функций, удобное электронное управление, конвекция, телескопические направляющие на всех трех уровнях, гриль, каталитическая очистка. Готовить одно удовольствие, в духовке всё идеально равномерно пропекается, выпечка просто огонь получается. Так что только электрическая духовка и только она.
У нас от Хансы индукция варочная и электрическая духовка. Индукция сдоровская вещь, бысто нагревается и остывает, система защиты от детей, управление электронное удобное, моется легко. А уж от духовки электрической теперь вообще никогда не откажусь. Много функций, также удобное электронное управление, конвекция, телескопические направляющие на всех трех уровнях, гриль, кольцевой тэн, вертел. Чистится легко, внутри каталитическая очистка, а готовить вообще одно удовльствие, так идеально и равномерно всё пропекает, просто чудо.
Мне больше на газу нравится готовить. А вообще тут все зависит только от качества самой плиты. Вот моя индезит отличная. Тесто не сушит, мясо сочным получается. Форсунки не шипят