Готовим в различных приборах

Опишите что в ходит в обязанности повара кондитера

Готовить еду
Татьяна Фаттахова
Лучший ответ
должностные обязанности есть в каждом предприятии -они обязаны весеть
Анечка Гартвиг
Торты печь
Мария Айвазова
Приготовление кондитерских изделий. Это могут быть торты, пирожные, пироги, десерты, конфеты и т. п., в зависимости от конкретного места работы (кондитерская фабрика, пекарня, цех и т. д.)
Н*
Наташка *****
Характеристика профессиональной деятельности повара, кондитера:
Повар должен знать:
- способы правильного хранения продуктов;
- сроки хранения продуктов в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами;
- рецепты приготовления различных блюд;
- обработку и приготовление основных полуфабрикатов из рыбы с костным скелетом, мяса, мясопродуктов и домашней птицы;
- правила красивого оформления приготовленной продукции;
Обучающийся по профессии 19.01.17 Повар, кондитер готовится к следующим видам деятельности:
- приготовление блюд из овощей и грибов;
- приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста;
- приготовление супов и соусов;
- приготовление блюд из рыбы;
- приготовление блюд из мяса и домашней птицы;
- приготовление холодных блюд и закусок;
- приготовление сладких блюд и напитков;
- приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий.
Смотря какого разряда. Самый высокий - 6-й разряд:
- Оформляет торты высокого класса (художественные, фигурные, национальные);
- Делает сложные заготовки теста;
- Производит художественное украшение изделий;
- Занимается «кулинарной мозаикой»: собирает рисунки из «сладких пазлов»;
- Разрабатывает собственные рецепты тортов и других изделий.

Подмастерье это 1-й разряд.
- Вырезает ножом фигурки из теста;
- Освобождает формочки от изделия;
- Подвозит (подносит) полуфабрикаты мастеру;
- Заполняет кондитерские шприцы (или другую технику) кремами.
Ксения Гежа Спасибо за ответ
Приготовление дисертов
сосать скалку повара