Готовим в различных приборах

Почему жареное вредно для организма? оно же вкуснее варенного

тебе не вредно.
Анастасия Токанова
Лучший ответ
Потому что с хрустящей румяной корочкой, а это вредно, новкууусно!)))
Саргсян Армен
В корочке канцерогены
язва. инсульт, геморрой это первое что пришло на ум
Шам А
Для меня и вареное очень вкусно) Грудку куриную вареную с кореньями, просто с солью-обожаю. И на пару очень вкусная получается (в кармашек полодить кусочек сливочного масла с укропом) А отварной кусок говядины на кости? Ням-ням же) Та же картошка, отварная с укропом-только ее воспринимаю, в жареной вообще отсутствует вкус... Только вкус масла и зажаренности (если такой бывает))) Могу долго примеры приводить, как и что может быть очень вкусным без жарки..
Но вот куриные крылья, вареные-сразу нет. Только запеченные и с корочкой)
Ангелина Масычева варенная курица вообще безвкусная, постная. А вот жаренная сразу приобретает вкус
Кто сказал, что вредно? Вредно диетолухов слушать.
Никого в мире не интересует здоровье незнакомых людей. Все эти рекомендации, диеты, запреты - просто бизнес.
Анара ..............
Тяжолая пища
При жарке канцерогены образуются из жира, на котором жарите. А еще, в той же картошке, увеличивается ГИ
Кем доказан вред жареного для организма? ВОЗ последние 40 лет трубила, что жарить на животных жирах нельзя, а в прошлом году оказалось, что именно на животных жирах и нужно. А еще, спустя несколько десятков тысячелетий эволюции человека, как всеядного хищника, они заявили о вреде "красного" мяса.
Толедо +><+
Людмила Мирошниченко У Вас несколько устаревшие данные - ни уже несколько лет говорят о необходимости мяса, причем красного, по 50-100 грамм каждый день. Иначе в организм не поступаю необходимые для синтеза вещества. И заменить их ничем нельзя, даже бклым мясом, а тем более травой. А без гемоглобина может быть анемия и слабоумие
Люблю я это дела, поесть вкусно хорошо и вкусно приготовленное мясо.
Маша Сердюк
Вредно для больных... здоровые всё лопают...
Даша Стояновская а бoльными-тo oт чeгo cтанoвятся. Oт нeпpaвильнoгo питания
При жарке образуется пленка,
внутри которой сохраняются все вкусы и запахи
- естественно, в концентрированном виде.
Когда ешь жареное - всё это оказывается
одновременно на вкусовых рецепторах
- и получается "взрыв вкуса".
М-ням!

Но плёночку то ты тоже ешь! - а она с трудом переваривается.
Организм вынужден производить
сильно концентрированный желудочный сок...

А это повреждает стенки желудка и кишечника.
И нагрузка на печень сильно возрастает...

Хрустящая корочка - это удар по печени.
А печень-то не казенная!.
Устает быстрее, чем нужно!
Привычка поэтом кажется что вкусней. У меня от жаренного изжога и для меня жаренное это фу
Ангелина Масычева шашлычок, ммм вкуснятина