Готовим в различных приборах

Какими соусами и специями дополнить мясные блюда?

к разному мясу специи разные и в разные блюда тоже кладут разные специи
к тому же надо ориентироваться на свой личный вкус
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
Ткемали, Сацебели.. хреновину домашнюю люблю, аджику...
Оля Петкова
Шрирача. кимчи, хмели-сунели, карри, соевый, унаги терияки ну и мазик на крайняк
из специй чаще всего использую лавр, черный перец, гвоздику и кориандр
Shahnoza
Грибным, сырным. По мне в первую очередь
красный и черный перец, чеснок, лук
Это вопрос вкуса.
У меня:
Утка, говядина - черный перец, розмарин, семена фенхеля.
Свинина, курица - черный перец, майоран, тимьян, корица, куркума.
Баранина - черный перец, зира.
Лосось - черный перец, цедра апельсина, перец розе, шишки можжевельника.
Белая рыба - белый перец, лимонная кислота, цедра лимона.
Помидоры - сухой или свежий базилик.
Как-то так.
Ничего нового.. поджарка лук и морковь.
В Грузии никто не употребляет уже хмели-сунели. Смесь каждая хозяйка делает сама специально под каждое блюдо. Исключение составляет сванская соль, которую можно употребить почти везде
Nadejda Cernii
люблю добавлять из специй, хмели-сунели, кориандр, петрушка, укроп, чеснок, мускат, но все зависит, какой хочу аромат. а на счет соусов; лук, морковь, чеснок, помидоры, это основа, а дальше что есть, томат паста, сметана, майонез, кетчуп-смесь из этих ингридиентов, закустить можно мукой, но я люблю много овощей это и так густо. вариантов-море, все зависит, от того, что есть в холодильнике