Картофель, лук, морковь, коренья и чеснок очистить. Картофель, морковь и коренья нарезать кубиками, лук – кольцами, чеснок измельчить. Обжарить в масле по отдельности картофель, лук и морковь до золотистого цвета.
Разогреть на сковороде 1 ст. л. масла и обжаривать в нем мясо с обеих сторон по 5–7 мин. , до образования румяной корочки. Обжаренные мясо, картофель, лук, морковь положить в керамический горшок.
Добавить рубленые коренья петрушки и сельдерея, соль, перец, лавровый лист, влить немного бульона.
Поместить в духовку, разогретую до 180ºС, и готовить 30 мин. За 10 мин. до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать чесноком и мелко рубленной зеленью
Подавать с салатом из свежих овощей, солеными огурцами и квашеной капустой.
Готовим в различных приборах
какое мясное блюдо приготовить в горшочьках?
любое свинину баранину говядину
Мясо с луковым соком
Рецепты - Рецепты в горшочках
Две крупные луковицы измельчить и покрыть им дно керамического горшочка. Мясо целым куском также поместить в горшочек, добавить горошинки душистого перца и лаврушку. Солить не нужно! Соль добавляется позже, в процессе приготовления. И воду не добавляйте – должен выделиться мясной сок, а вода этому препятствует.
Через 3 часа мясо в собственном соку вперемешку с луковым соком будет готово.
Приготовьте соус: обжарить муку на сухой сковороде, добавить 2 ст. жирной сметаны и 1 ст. ложку неострой горчицы (можно взять французскую, дижонскую) . В соус добавить майоран, чеснок, другие специи по вкусу и вылить соус в мясо. Немного посолить готовое блюдо.
Продукты:
Мясо куском – 300 – 400 г
Лук
Специи
Для соуса: сметана, горчица, мука, чеснок, специи.
Рецепты - Рецепты в горшочках
Продукты:
Мясо куском – 300 – 400 г
Лук
Специи
Мясо + картофель + лук + сыр + майонез + зелень. В духовку
мясо+грибы+лук+помидоры+сметана с чесноком
Жульен
ну жаркое, пологаю.
мясо- мне нравится курятина, например, а так любое
картофель
лук
морковь
чернослив по 2 шт. в каждый горшок
соль перец, ну и базилика можно
картофель
лук
морковь
чернослив по 2 шт. в каждый горшок
соль перец, ну и базилика можно
http://www.familymeal.ru/2009030654/mjaso-s-kartoshkoy-v-gorshochke.html
очень хороший сайт, пошаговое приготовление и фотографии
Пуджа можешь приготовить! Только крюк не забудь отрезать!