Готовим в различных приборах
Зачем гречку промывать?
Грязная, пыльная крупа...
Смыть всю грязь, пыль и пр, может на складе по ней мышки бегали)))
Там грязь и какашки мышиные
Сомневаюсь что после сбора её кто то промывал и сушил перед упаковкой.
От посторонних примесей.
Приучили с детства . Мою правда только крупную крупу. Всякие ячки и кукурузные так варю...
Я вам ещё секрет открою- раньше, не так давно любую крупу обязательно сначала перебирали, а уж потом только промывали да ещё и не в одной воде. Это сейчас обленились и упразднили всякие переборы, т. к. абсолютное большинство современных хозяек почему-то считает, что упакованная в пакет на фабрике крупа-это гарант качества и там не может быть никаких примесей. А зря-зря...
Прочитала все ответы и у всех присутствуют мышиные какашки. Интересно много их вы извлекаете из крупы? Мыть конечно же надо, но с какашками -это уж перебор.
И вправду зачем)), ведь так классно есть ее, после того особенно когда она пролежала в амбарах, где сновали мыши и шныряли по ней.
Эвелина Низолина
и из этого амбара грязной лопатой ее фасуют сразу по 800 грамм в пакетики
Гречку не моют в силу её особенности впитывать воду, как губка. Из промытой крупы рассыпчатую кашу не сварить. Её перебирают. Можно в поместить в тряпичный кулёк и потрясти туда-сюда, что бы пыль с неё "снять". А вообще, после закипания вся муть всплывает и её собирают шумовкой.
Те, кто не брезгливый могут не мыть, разрешаю.
Сначала гречку убирают с поля с пылью, затем на бетонный пол, где мышки крыски бегают, потом лопатой в фасовочную машину.... нет, не надо её промывать.
Она жутко грязная: в процессе сборки, хранения, транспортировки столько грязи налипает, что я не представляю, как её вообще немытую готовить!!!
любую крупу нужно промывать перед варкой, чтобы смыть пыль
И перебирать обязательно.
Не слышали о таком ? )))
Теперь будете знать.
Не слышали о таком ? )))
Теперь будете знать.
Ещё бы и перебрать не мешало бы от мусора, камешков, мышиного говна и т. д. Так каждую крупу надо перебирать и мыть
По тем или иным причинам промывать стоит всю крупу . Например гречку и от пыли и от примесей промывают . Такую крупу как просо промывают потому что на поверхности пшена образуется масла . Если не промыть она будет горчить из-за прогорклого масла и так далее
чтобы не хрустеть потом как сухарями
В ней мышиные какашки попадаются))
А зачем в бане мыться? Ах у вас вопрос
вся крупа моется перед приготовлением, кроме манки и мелкого помола, ну и хлопья не моют тоже. Для собак можно не мыть, а для себя это делать необходимо
грязи много иначе
грязь смывать пыль
В ней иначе много шелухи и мусора. Но я давно не промываю гречку. Покупаю ее в пакетиках для варки, нравится такие штуки от PROSTO. Промыать ничего не нужно, пакетик кладется в кипящую воду, варится 15 минут и все, можно кушать. Получается рассыпчатая гречка, крупа крупная как на подбор.