Готовим в различных приборах
Как используют медную сковороду, в отличие от других сковородок?

Смысла нет такую покупать. Медь легкоплавкий металл, отсюда более легко переходит в пищу чем алюминий и чугун. Тем более что она, как видно на фотке, луженая, а это олово или сплав олова со свинцом, что еще более легкоплавко.
Я бы не стала покупать (хватает остальных) ,готовить можно все что угодно, есть свое преимущество-медь - материал, который проводит тепло значительно лучше, чем нержавеющая сталь, алюминий или стекло, и прогревается быстро и равномерно, существенно снижается время приготовления блюд..
Как то программа про медные тазики была в которых варенье варят ...так сказано было что медь -тяжёлый металл и в посуде его никак нельзя употреблять .организме вредит
с ней надо уметь обращаться - не тырьте то в чём не разбираетесь
Люда Дубовик
Вот и спрашиваю)
так же! медь очень хорошо держит тепло!
Люда Дубовик
Она стоит в 2 раза дороже чугунной, есть ли смысл купить её?
так же как с обычной стальной.. в принципе у всех фирменных стальных сковород дно из меди, так как нержавейка плохо проводит тепло
Я бы ее для красоты оставила, хоть медная посуда и полезна. Мне медную турку на свадьбу подарили. Холю и лелею. 48 лет - как новенькая, если начистить..
Данную можно как сотейник. И на плите, и в духовке. Для жарки, тушения, запекания
Ни как тефлоновую использую...
Так же, как и обычную.
Люда Дубовик
Распределение тепла для такой толщины не существеннее люминия-чугуния у обычных. Достаточно тонкое покрытие оловом предполагает такое же обращение как и с тефлоновой.
Вердихт: не стоит переплачивать!